14 kt. GG, brutto 4,3 g. Runder Ringkopf, in Pagodenform sowie zusätzlich auf den Ringschultern besetzt mit ca. 107 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 57.
14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 4,5 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen wohl Saphiren sowie zehn Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. Anf. 20. Jh. D. 0,5x 4,2 cm.
333/000 GG, 17,8 g. Karabinerschließe. B. 0,6, L. 19,5 cm.
333/000 GG, 10,1 g. Karabinerschließen. Armband L. 19, Kettten-L. 90 cm.
333/000 GG, 8,9 g. Ketten-L. 39 bzw. 60 cm.
333/000 WG, 8 g. Federringschließe 1x Feder defekt. Ketten-L. 44 bzw. 60 cm.
585/000 WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 19 Brillanten, zus. 0,77 ct., blue (behandelt). D. 3,5x 1,8 cm.
585/000 WG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,16 ct. sowie an Kette beweglich abgehängtem, roter Korallenpampel. L. 2,9 cm.