Farblos. Kuppa schauseitig mit Blütenzweig in bunten Emailfarben und Gold. 20. Jh. H. 19,5 cm.
Art Deco-Elefant, röhrender Hirsch, Gazelle und liegender Hirsch. Bronze/Zinn, mit differenzierender Patina (1x etwas berieben). 20. Jh. H. 5 bis 13 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt,...
Kleine, gestrickte Cashmere-Tasche mit Lederapplikationen. Kurzer Henkel. Verschluss durch Reißverschluss und Überschlag. Sehr guter Zustand. Ca. 16x 27x 8 cm.
Im Stil Aldo Turas. Holz, foliert. Drei Ebenen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 50, D. ca. 52 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Teils Fehlstellen. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Cover und Seite 238.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Rotes, geprägtes Leder mit Jil Sander-Aufdruck. Innen Leder, silberfarbene Hardware. Gebrauchsspuren. Ca. 15x 20x 6 cm.
Silberne Abendtasche aus Ketten mit grünen Steinen. Kurzer durchsichtiger Henkel, Magnetverschluss. Neuwertig. Ca. 21x 17 cm.
Metall. Durch Druckmechanismus können die Farben verstellt werden. Bez. MONT BLANC GERMANY sowie MIBAG BERLIN. L. 13 cm. Im Etui mit Garantieheft. Dieser Stift wird seit den 90er Jahren nicht mehr pro...
Blau mit weißen Punkten. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Gr. 3.
Dabei: Zwei Umhängetaschen. Teils Kratzer. 1x Herstellerlabel Christian Dior. Ca. 18x 23 bis 20,5x 19,5 cm.
Div. Formen und Farbgebungen. Teil l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellermarken 2x Giorgio Armani, Missoni, Boss und Lacoste. Verschiedene Größen.
Dabei Blusen, Cardigans, u.a. Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Bottega Veneta, u.a. Div. Größen.
Modefotografie, wohl für Vogue Deutschland. Silbergelatineabzug. 25x 26 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", A...
zu den Themen: Art Direction und Graphik. Dabei: Art Directors Annual, graphics annual, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Geradlinige Rechteckform mit seitlichen Griffen. Holz, schwarz gefasst. Spannungsrisse, stärkere Altersspuren. 20. Jh. Ca. 49x 118x 65 bzw. 54x 64,5x 45 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschm...
Stilisierte Katze. Bronze mit goldbrauner Patina (l. berieben). Seitlich sign. und wohl Copyrightbez. "C". 60er Jahre. H. 20 cm. Auf ovalem Sockel montiert. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschm...
Roter Stoff bzw. Seide mit Stickdekor. Um 1900. Im Objektrahmen gerahmt (Innenmaß ca. 105x 93 cm).
Farbloses, dickwandiges, teils l. manganstichiges Glas. 5x unteres Drittel der Kuppa facettiert geschliffen. Je mit kurzem Balusterschaft und Scheibenfuß (1x best.) mit Abriss. 19. Jh. H. ca. 19 bis 2...
Farblos. Verschiedene Formen und Ausführungen, teils mit Ätzdekor und je mit teils beriebener Vergoldung bzw. Goldrändern. Teils um 1900 bzw. 20er Jahre. H. 8,5 bis 20 cm.
Hellbeiger Farbton, Gürtel fehlend. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Gr. 42 ITA.
Leder mit schwarzer Seide und Schleife aus Leder. 95 A 80/32 Chanel, Made in France. L. 80 cm. In Original-Karton von Chanel.
Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel und Größen.
Dabei: Mützen, Schals, Oberteile, u.a. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Missoni. Verschiedene Größen. Beigegeben: Regenschirm von Missoni.
Metall. Demi Lune-Formplatte, Dreibeingestell. 20. Jh. Ca. 73x 89x 46 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Okt...
Sonia Braga, wohl für Vogue Italia 1991. Silbergelatineabzug (gewellt, min. Randmängel), rückseitig unleserlich mit Bleistift bez. 49x 38,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, ...
Waschschüssel, Paar Schalen, Tablett, Tabletttisch, Hocker. Altersspuren, l. best. 20. Jh. Waschschüssel H. ca. 37, D. 53 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Skulptur "sitzende Katze". Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf Plinthe sign. 20. Jh. Ca. 7x 8,5 cm. Auf schwarzem Marmorsockel montiert (unten Plakette "Reproduktion Louvre"). Beigegeben: Kleine B...
Farbloses, dickwandiges, in die Model geblasenes Glas. Abweichend mit unterschiedlichen Reliefdekoren, 1x vier und 1x sechs Stück. Um 1900. H. 11,5 bzw. 12,5 cm. Dazu: 3 Biergläser, ebenfalls in die M...
Bemalter Fächer mit jungem Matrosen vor Marineschiffen. Altersspuren. Um 1890-1900. D. 23x 46 cm. PP., R.
"Asia" und japanische Vase. Porzellan, weiß. Szeptermarke, einmal über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 34,5 bzw. 16 cm.
Wellensittich auf Ast, Singvogel auf Ast, Antilope und Gemse. Bronze/Zinn mit Resten farbiger Kaltemailbemalung. Altersspuren. Dabei Wien. Um 1900. H. 4 bis 13 cm (inkl. Sockel). Prov.: Nachlass Samml...
Holz, vergoldet. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 10 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Fischgrätenmuster in Hellgrau und Schwarz, Gürtel. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Jil Sander. Gr. 38.
Sandfarbenes Textil. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Gr. 42 ITA.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Vergoldet. Rillendekor. Gebrauchsspuren. Gem. NR. 5J8AH70, Dupont, Made in France. L. 13,5 cm.
Sockelschaft in Form einer stilisierten Katze. Keramik, schwarz gefasst. Best. 20. Jh. H. 89 cm. Beigegeben: heller Stoffschirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Archit...
Metall, goldfarben gefasst. Schlichte Zylinderform, auf getrepptem Stand. Gebrauchsspuren, Tüllen gedellt. 20. Jh. H. je 62 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Archite...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Farbloses Kristall. Eiförmige bzw. gestreckt eiförmige Kuppa auf vierpassigem Trompetenfuß. Von Kuppa auf Fuß übergehende, vergoldete Kerbschliffstreifen. 1 Weinglas besch. Unleserliche Ätzsign. 20. J...
Polychromes Muster. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Etro. Gr. 46.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Div. Formgebung und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. D. max. 8x 11,5 cm. Beigegeben: 3 Kleidersäcke und ein Schal.
Verschiedene Materialien, einmal Schaft mit umlaufenden Glasstangen. 20. Jh. H. 40 bzw. 36 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.