Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Stilisierte Geweihwandskulptur nach dem Vorbild von Picasso's Stierkopf. Vintage Leder-Fahrradsattel mit montierten Hörnern. Altersspuren. H. ca. 64 cm. Auf Trägerfilzplatte befestigt. Prov.: Nachlass...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Vintage-Freischwinger.

Verchromtes Metallgestell, grau-blaue Lederrücken- und -sitzfläche (berieben). Armauflagen aus Holz. Altersspuren. 20. Jh. H. 92 bzw. Sitz-H. 46 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Pot...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Großer Apothekerschrank.

Holzkorpus (Spannungsrisse) mit 66 Schubfächern, je mit Nummerschild (1x fehlend). 1 Schubladengriff fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 18x 280x 36 cm. Prov.: Nachla...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Figürliche Tischleuchte im Stil des Jugendstils, einflammig.

Plastische Frauskulptur, auf Delphin stehend. Metallguss, bronziert. Auf Holzsockel montiert. 20. Jh. H. 73 cm. Beigegeben: Heller Schirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fornasetti, Piero (1913 Mailand 1988)

Zwei Teller. Porzellan, Dekor Nr. 198 in Schwarz-weiß und einmal mit Goldstaffage. Je gem. Fornasetti, Mailand Italien (1x schwarze Stempelmarke ANCAP und 1x grüne Stempelmarke Arzberg). D. ca. 25 cm....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Costa, Daniele

"If you are a girl...", so in der Darstellung betitelt, sign. und dat. 25.9.1985. Öl/Lwd. 120x 100 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zehn Weingläser.

Verschiedene Ausführungen. 4x farblos mit quadratischem Schaft, 3x farblos mit optisch längs gerippt geblasener Kuppa und 3x hellgrün mit optisch längs gerippt geblasener Kuppa und Balusterschaft. Tei...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Vier Tierskulpturen:

Art Deco-Elefant, röhrender Hirsch, Gazelle und liegender Hirsch. Bronze/Zinn, mit differenzierender Patina (1x etwas berieben). 20. Jh. H. 5 bis 13 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Stiftablage, Bottega Veneta.

Schwarzes, handgeflochtenes "Intrecciato"-Nappaleder. Guter Zustand. Unterseite mit geprägter Herstellerbez. BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY. 29x 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Daunenmantel, Etro.

Polychromes Muster. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Etro. Gr. 46.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Mantel, Gushlow & Cole.

Lammfell. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Gushlow & Cole. Gr. S.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Acht Paar Schuhe.

Div. Formgebungen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel: Hermès, Chanel, Versace, Tod's, u.a. Hauptsächlich Gr. 40.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Fünf div. Taschen.

Div. Formen und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Flecke. 1x Herstellerlabel Marni. Ca. 17x 11 bis 40x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fünf Hosen.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Valentino, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Fünf Kleidungsstücke, Chanel.

Dabei: Pullover und Hose in div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Flecke. Herstellerlabel Chanel. Div. Größen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Lagerfeld, Karl (geb. 1938)

"Chanel Croisière 1996-1997", so re. u. mit Bleistift bez. Offsetdruck, re. u. mit Bleistift Ex. 17. 36x 25 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wandskulptur-Geweihkopf.

Holz bzw. Masse, hellbraun gefasst (berieben, l. best.) mit echten, angesetzen Hörnern. Hergestellt durch L'Oro dei Farlocchi, Mailand, 20. Jh. H. 135 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmid...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brazier-Jones, Mark (geb. 1956 in New Zealand)

Kerzenhalter, Modell "Olympia Wandapplique", einflammig. Verschiedene Metalle und Glas. Verso am Schaft sign. und dat. 1989. Ca. 65x 25x 15 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art-Deco Beistelltisch.

Stahlrohrgestell, Tischplatten schwarz gefasst (wohl später erg.) und einmal mit verspiegelter Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 61x 70x 41 cm. Prov.: Nachlass Sammlung An...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ritts, Herb (1952 in Los Angeles 2002)

Fashion-Shooting - Vogue Production. Silbergelantineabzug (auf Karton montiert). Blattmaß ca. 34x 23 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kerzenhalter und runde Fußschale im Art Deco-Stil.

Leuchter dreiflammig/-armig. Metall, versilbert. L. Gebrauchsspuren. Schalenboden gem. Christian Dior, 20. Jh. Leuchter H. ca. 23 cm, Schale D. ca. 19 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmid...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Moderne Kunst und Design. Dabei: Blinky Palermo, David Lynch, Eileen Grey, documenta, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zum Thema Fotografie. Dabei: David Bailey, Scavullo, Leni Riefenstahl, Paul Himmel, David Seidner, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Bücher, Bildbände,

Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.