Art Deco-Paperweight "Boule de Gui". Eisen mit Alterspatina. Um 1930. H. 10 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
zu den Themen: Mode, Fotografie und Kunst. Dabei: Issey Miyake, David LaChapelle, Herb Ritts, Pucci, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Schwarz gefasstes Blech, umlaufend mit tausenden montierten Bücherseiten. Best. bzw. gedellt. 20. Jh. H. 24, D. 50 cm.