333/000 GG, 12,4 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21 cm.
Doublé mit hellrotem Korallenbesatz. Ende 19. Jh. L. 6 cm.
585/000 GG, brutto 12,7 g. Anhänger vollflächig besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Kettenöse graviert). Anhänger D. 2,8x 1,6, Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, brutto 4,9 g. Vorderseite besetzt mit drei blauen Saphirnavettes und zwei Diamantrosen, Rückseite mit graviertem Monog. und dat. 7.4.(19)29. Tragespuren. D. 2,5 cm.
Zwölf Stege mit je vier dunkelgrauen Zuchtperlen, D. 7,5 mm. Montage und Federringschließe aus 18 kt. GG, geprüft. Ketten-L. 50 cm.
14 kt. WG, brutto 13,4 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2,3 ct. B. 0,4, L. 18 cm.
585/000 WG, brutto 3,2 g. Je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zehn Brillanten in verlaufender Größe, insges. 0,5 ct. D. 2,8x 0,6 cm.