Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. (3x hinterlegt), re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 200x 200 cm. Bemalter Rahmen.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso sign. und dat. 2001. Ca. 180x 200 cm. R.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1997. Ca. 39x 39 cm.
Informelle Komposition. Mischtechnik auf alter Stickerei (besch.), verso auf Etikett bez. 63x 89 cm. Breiter Eichenrahmen.
"Die Welt im Arm", so verso betitelt, sign. und dat. X/(19)97. Acryl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)97. 70x 90 cm.
Abstrakte Komposition mit pastosem Farbauftrag. Öl/Lwd. (Craquelé, wohl vom Künstler erzeugt), verso sign. Ca. 200x 150 cm.
"Schlick", so verso betitelt, sign. und dat. 1979 sowie Ortsangabe "Rom". Mischtechnik/Papier, aufgezogen auf Platte (fleckig). Ca. 55,5x 76,5 cm. R.
"Cordulasca-Martinsberg", so verso betitelt, sign. und dat. (19)77. Öl/Platte (stark verschmutzt). 18x 14 cm, R. Lit.: Martin Dittberner, Gemälde - Aquarelle 1960-1979, Kassel 1979, dort Nr. 18, S. 68...
Stillleben mit Avocado. Öl/Crayon/Papier, re. u. sign., dat. 1993 und bez. CA (Camarillo, Californien). 28x 35 cm. PP., R.
"Figuras". Öl/Crayon/Papier, re. u. sign. dat. 1982 und bez. CA (Camarillo, Californien) sowie verso auf Deckkarton sign. und dat.. 30x 41 cm. PP., R.
Ohne Titel - abstrakte Bäume in Landschaft. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 1985. Ca. 76,5x 88,5 cm. Wechselrahmen. Prov.: Galerie Noé, Berlin, Ausstellung 1989-1990. Beigegeben: Einladungskarte d...
Abstrakte Komposition. Öl/Platte (min. Farbverlust), verso sign. und dat. (19)55. Ca. 99x 74,5 cm. Rahmen (min. Kratzer).
"Die Wälder dieser Welt", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1978. Mischtechnik/Collage/Karton (Altersspuren). 70x 60x 13 cm.
"Super Orange Brake Duty", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1985. Mischtechnik/Collage (verschiedene Materialien)/Holzplatte (Altersspuren). 72x 57x 17 cm.
Triptychon mit einer abstrakten Street Art-Komposition. Öl/Stoff, aufgezogen auf Keilrahmen (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)87 sowie verso jeweils bez. Je ca. 175x 80 cm, Gesamtmaß ca. 17...
Interieur mit vier weiblichen Figuren. Öl/Hartfaser, rückseitig sign. und bez. Kl(asse) Schmidt-Rottluff. Anf. 50er Jahre. 120 x 91 cm. R. Paran G'Schrey war ein Vertretern des deutschen Informel. Er ...
"Der Papagei meines Onkel Benjamin am Ausgang einer Augenarztpraxis", so im Katalog betitelt, aus der Serie "Rückkehr nach Mallorca". Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (20)00. Ca. 120x 160 cm. Rahmen ...
"Verschuldete Musiker singen einen Tango am Eingang ihrer Bank", so im Katalog betitelt, aus der Serie "Rückkehr nach Mallorca". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)99. Ca. 150x 200 cm. R.
Zwei Arbeiten: Spielende Kinder und Hafenansicht. Öl/Platte (1x l. Farbverluste). Ca. 27x 36,5 bzw. 28,5x 36,5 cm. R.
"Liv Sim" (Lady in blue), so rückseitig bez. Öl/Lwd. (l. Craquelé), re. u. und auf der Rückseite sign. 70x 80 cm. Vergoldete Leiste.
"Auf der Weide", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren), re. u. sign. 88x 84 cm.
Stillleben mit Skulptur, Äpfeln und Pflanze. Öl/Lwd. (min. Randmängel), li. u. sign. Ca. 90x 60 cm.
Junge mit Hahn. Acryl/Lwd., auf Holz montiert, li. u. sign., dat. 1993 und bez. Ca. 90x 70 cm. R.
Am Ufer liegendes Mädchen im Sarong. Acryl/Lwd. (nicht auf Keilrahmen aufgezogen), li. u. und rückseitig sign., dat. 1993 und bez. "Sarung Meral" bzw. "Biting the bread". Ca. 99x 150 cm.