Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Zanuso, Marco (1916 Mailand 2001)

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Art Deco-Diamantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct.w-tcr/vvs. 20er/30er Jahre. RW 53.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Clownanhänger, POMELLATO.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Herrentaschenuhr "IWC".

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY".

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Gliederarmband "FOPE FLEX'IT".

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Münzanhänger an schwerer Venezianerkette.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Schiffschronometer "ULYSSE NARDIN".

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Herrensavonette "Eterna".

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Herrenarmbanduhr "IWC Yacht Cub Automatic".

Startpreis: 650 EUR

Lohse, Richard Paul (1902 Zürich 1988)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Hollein, Hans (1934-2014)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brattrud, Hans (1933 Dokka 2017)

Sessel "Scandia Lounge Chair". Gestell aus poliertem Aluminium, Palisanderholz. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Entwurf von 1960, hergestellt von Hove Möbler. Ca. 82x 70x 69 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tintenglas, Füllhalterständer und Löschwiege "Meisterstück Solitaire", Montblanc.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 600 EUR

Aquamarinanhänger.

18 kt. WG, geprüft, brutto 5,4 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Aquamarin von kräftiger Farbe. Schraubmontage. D. 2x 1 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Korallencollier.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring.

Startpreis: 600 EUR

Kreuzanhänger.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Herrenarmbanduhr "KELEK" mit Repetition.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenschmuckdeckeluhr "EBEL".

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Unbekannter Maler im Stil der Renaissance (Ende 19. Jh.)