Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Herrenarmband-Chronomat "BREITLING".

Originales Gliederarmband mit Faltschließe und rundes Gehäuse Edelstahl mit 18 kt. GG. Schwarzes Kontrastzifferblatt mit Strichindizes, Leuchtzeigern, kleiner Sekunde bei 9, Datumsfenster bei 3 sowie ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamanten im Altschliff, mindestens ca. 1 ct., tcr-cr/pi. Um 1900. RW 56.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Diamantring.

18 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 10,1 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 3 großen und Kranz aus 18 kleinen Diamantrosen. Umlaufend reliefierte Ringschiene. 18./19. Jh. RW 55.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Diamantring.

Platin, brutto 3,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1 ct., w-tcr/pi, auf den Ringschultern flankiert von sechs Diamanten, Achtkant. Um 1900. RW 54.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Münzanhänger an Venezianerkette.

900/000 und 750/000 GG, 51 g. Anhänger aus "500 Lirot Israel David Ben Gurion 1974", D. 4,5x 3,6 cm, endlose Venezianerkette L. ca. 68 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit Schmuckschließe.

Vier Reihen ebenmäßiger, weißer Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 7,3 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen gearbeitete, große Steckschließe sowie zehn zwischen den Perlen eingestreute, klein...

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring im Art Deco-Stil.

750/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, natürlichen, blau-violetten Saphir, D. ca. 10x 7 mm, umgeben von Kranz aus 20 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,4 ct. RW 54. Beigegeben: Testberi...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Graues Südsee-Zuchtperlencollier.

Hellgraue Südsee-Zuchtperlen von unterschiedlichem Lüster, D. 10,5 bis 15,8 mm, im Verlauf einzeln geknotet. Ovale, kannelierte 14 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Große "Cesta Tote"-Tasche, Bottega Veneta.

Schwarze Nappaleder-Tasche mit verstellbaren Lederhenkeln. Klassisches Intrecciato-Webmuster. Dank eines Hakens, der die Seitenteile verbindet, lässt sich die Form der Tasche verändern. Innen Veloursl...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Große "Flap-Bag"-Handtasche, Chanel.

Leder mit blauem Farbverlauf. Lederdurchflochtener Schulterriemen. Goldfarbene Hardware, Tasche hinten, sowie zwei Innentaschen. Überschlag mit CC-Drehverschluss. Einige kl. Flecken. Gem. 13748xxx. Ca...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Boeri, Cini (geb. 1924 Mailand)

Sessel "Ghost" aus gebogenem Glas . Guter Zustand, Ausstellungsstück. Entwurf von 1987, hergestellt durch Fiam, Italien (gem.). Ca. 63x 94,5x 68 cm. Achtung - Besichtigung und Abholung im stilwerk Ber...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Vitrine.

Gläserner Korpus mit fünf Ablageböden, auf Metallfüßen, untere Platte weiß gefasst, beleuchtet. Guter Zustand, Ausstellungsstück. 21. Jh. Ca. 187x 40x 40 cm. Achtung - Besichtigung und Abholung im sti...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Paar Sessel, Ralph Lauren.

Freischwinger-Lounge-Sessel mit gelbem Lederbezug, verchromtes Flachstahlgestell. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung Anfang 21. Jh. durch Ralph Lauren Home (gem.). Ca. 95x 76,5x 9...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Zweisitzer-Sofa "LC2". Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer Lederpolsterung. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Sitzkissen fehlend, zweites Sitzkissen fleckig. Ausführung Cassina (diese produzier...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Seltener Sessel "4801". Cremefarben lackiertes Formsperrholz, gesteckte Konstruktion. Alters- und Gebrauchsspuren, Lack mit Rissen, Schichtholz an der Unterseite teils aufgequollen. Entwurf von 1964, ...

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Sonderborg, K. R. H. (1923 Sønderborg - Hamburg 2008)

Abstrakte Komposition. Tusche/Papier (technikbedingt l. gewellt), mittig u. sign. und dat. (19)89. Bildmaß ca. 70x 50 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Prunk-Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

"X-Form", 21-teilig. Reiche Glanzvergoldung. Bestehend aus: Kernstück und sechs Gedecken. 2x Gold unwesentlich berieben. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 17 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Südafrikanische Republik, 1 Krügerrand 1975.

999/000 GG, 31,1 g. vz.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Barockes Reise-Besteck für sechs Personen,

18-teilig. Silber, 748 g. Kannelierte Griffe mit Rocaillenrelief, Messergriffe in Pistolen-Form (Klingen erg., graviertes Monog. "AR"). Mz. "MED" (ligiert), Tremolierstich und Beschau P., um 1750. L. ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Besteck für zwölf Personen, Robbe & Berking,

48-teilig. Versilbert (150er Auflage). "Spatenmuster". Bestehend aus: Je zwölf großen Messern, Gabeln und Löffeln sowie Kaffeelöffeln. Gebrauchsspuren. Mz. Robbe & Berking, 20. Jh. L. 13 bis 23 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Hutknopf oder Handhabe.

Seladonfarbene Jade. In Durchbrucharbeit zwei unter Bäumen stehende Hirsche. L. best. China, Ming-Stil, 19./20. Jh. H. 3 cm.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Schiffschronometer "ULYSSE NARDIN".

Rundes, verglastes Messinggehäuse (fleckig, Oxidationsspuren) in kardanischer Aufhängung. Versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, kleiner Sekunde und Hilfszifferblatt zur Anzeige de...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Borucinski, Michal (1885 Sidlce - Warschau 1976)

Auf dem Rücken liegender, weiblicher Akt. Öl/Lwd., li. o. sign. 70x 85 cm. R.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Koerner, Ernst Karl Eugen (1846 Stübbe - Berlin 1927)

"Süditalien, Lagunenlandschaft mit Wäscherinnen", so rückseitig auf altem Papieretikett betitelt. Öl/Lwd, li. u. sign. und dat. (18)72. 47,5x 65,5 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.