Ufer mit Pflanzen. Öl/Platte, verso Etikett mit Bezeichnung. Ca. 23x 34 cm. R.
Gartendarstellung. Öl/Platte (l. best.), verso Etikett mit Bezeichnung. Ca. 23x 34 cm. R.
Segelschiffe auf dem Meer. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 45x 68,5 cm. R.
"Herbststrassen", so auf Galeriezertifikat betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 90x 60 cm. R. Beigegeben: Zertifikat und Kaufbeleg der Galerie Kujau, Dresden, dort im Jahr 2000 erworben für ca. DM 10.0...
Weite Landschaft mit Bauern an einem Seeufer. Öl/Lwd. (min. Löcher). 32x 40 cm. Rahmen (best.), 19. Jh.
Verschneite, französische Landstraße. Öl/Lwd./Platte, li. u. sign. 20,5x 29,5 cm. R.
"Alte Mühle bei...", so verso handschriftlich betitelt, sign. und bez. Berlin. Öl/Lwd. (min. rest.), re. u. sign. 76x 71 cm. Originaler Rahmen.
Stubeninterieur mit Jagdhunden und erlegtem Fasan. Öl/Lwd./Hartfaser (rest. u. besch.). Li. u. bez. 35x 40 cm. R.
"Waldweg", so verso handschriftlich betitelt, sign. und num. B. 440. Öl/Karton (min. Kratzer), li. u. sign. und re. u. bez. R 10. 60x 70 cm. R.
"Aphrodite", so auf Keilrahmen betitelt, sign. und bez. "Berlin Keithstr. 4". Öl/Lwd. (Waserschaden, rest., Craquelé und Farbverluste). 100x 80 cm.
Meeresküste bei "Sonderstrand Skagen" (in Dänemark), so verso handschriftlich betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. 22x 34 cm. R.
Schiffe in der Abenddämmerung. Öl/Lwd. (l. Delle), li. u. sign. Ca. 60x 80 cm. R.
Stimmungsvolle Winterlandschaft in der Dämmerung. Öl/Lwd., re. u. sign. 42x 57 cm. Goldstuckrahmen, um 1860-1880.
Meereswellen in der Dämmerung. Öl/Lwd. (kl. Hinterlegung), re. u. sign. 60x 90 cm. R.
Portrait einer jungen Frau in einem dunkelblauen Kleid (wohl von Maria Fjodorowna als Kaiserin von Russland von 1881 bis 1894). Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1881. Ca. 126x 89 cm. Prun...
Dörfliche Winterlandschaft. Öl/Lwd. (l. Randmängel), re. u. sign. Ca. 70x 80 cm. Beigegeben: Echtheitszertifikat.
Ansicht von Berlin mit Blick über die Spree. Öl/Lwd. (l. Randmängel), re. u. sign. Ca. 50x 60 cm.
Baumallee. Öl/Lwd. (min. Farbfehlstellen), re. u. sign. Ca. 60x 83,5 cm. Goldstuckrahmen (best.), um 1900.
Straßenszene, wohl Paris. Öl/Lwd., re. u. monog. "A.R.", 20. Jh. Ca. 52x 45 cm. R.
Blühender Garten an einer Meeresküste. Öl/Karton, li. u. monog. Ca. 71x 50 cm. R.
Mädchen vor blühenden Blumen. Öl/Lwd. (li. o. l. Klebereste), re. u. sign. 80x 70 cm.
Markusplatz in Venedig. Öl/Lwd. (l. Randmängel), li. u. sign. Ca. 50x 70 cm.
Junge Dame der Belle Epoque. Öl/Malkarton, li. u. sign. Ca. 37x 28,5 cm. R.
Anwesen an einer Meeresküste in der Dämmerung. Öl/Lwd. (Craquelé, Ränder besch.), li. u. sign. und dat. 1900. 60x 110 cm. R.