Opak honigfarben in verschiedenen Farbnuancen, einseitig poliert. 8,5x 10x 4,5 cm, 198,8 g.
Opak honigfarben in verschiedenen Farbnuancen, einseitig poliert. 7x 11x 7 cm, 292,7 g.
Anpoliertes Stück opaker Bernstein, so genannter "Butter scotch". 4,5x 7,5x 4 cm, 59 g.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,6 g. Besetzt mit ovalem Citrincabochon. Tragespuren. RW 57.
10 kt. GG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit oval facettiertem Citrin. Anf. 20. Jh. D. 2x 3,2 cm.
585/000 GG, brutto 32,9 g. Runder Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,25 ct. L. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. B. 0,6, D. 5,4x 6 cm.
585/000 GG, 45 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 0,6, Ketten-L. ca. 90 cm.
585/000 GG, 57 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 90 cm.
585/000 GG, 40,5 g. Federringschließe. B. 0,5, Ketten-L. 90,5 cm.
585/000 GG, 11,5 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 53 cm.
750/000 GG, 13,7 g. Karabinerschließe. B. 0,8, L. 22 cm.
750/000 GG, RG und WG, 38,3 g. Hohl gearbeitet. B. 2,1, D. ca. 4,8x 5,8 cm.
750/000 GG, 78,2 g. 13 große, satinierte Kettenglieder. B. 2, L. 24 cm.
14 kt. GG, 35,4 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 1,2, L. 22 cm.