Dreimal mit bunter Blumenmalerei, teils mit Schmetterlingen bzw. einmal weiß. Szeptermarken mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 8 cm.
"Kurland", weiß. 1 Standring best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 15 cm.
"Kurland", weiß. 1 Lippe best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 21,5 cm.
"Kurland", weiß. 1 Lippe best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 24 bis 27 cm.
"Kurland", weiß. 1 Lippe best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 25,5 bzw. 28,5 cm.
Mehrpassig geschweifter Rand mit Rocaillen- bzw. Muschelrelief. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. Jh. 3. Wahl. D. 41x 41 bzw. 29x 32 cm.
Verschiedene Formen. Bunte Blumenmalerei, 1x mit Schmetterlingen, Goldränder. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 25 bzw. D. 14,5x 16 und 20 cm.
Glatte, leicht gemuldete Form. Im Spiegel blühender Chrysanthemenstrauch hinter Zaun, Fahne mit Ornamentfries, gemalt in Unterglasurblau. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 30,5 cm.