"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Grünes Weinlaubdekor. Bestehend aus: Kaffeekernstück und sechs Gedecken. Deckelknospen min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Verschiedene Wahl. Kanne H. 26 cm.
"Neuer Ausschnitt", 15-teilig. Grünes Weinlaubdekor. Bestehend aus: Mokkakernstück und sechs Tassen mit Untertassen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Verschiedene Wahl. Kanne H. 17 cm.
Zwei Monatsfiguren, "Berliner Bär", sitzender Hase und "spielender Bär, klein", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 10 bis 16,5 cm.
Verschiedene Formen. Grünes Weinlaubdekor. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 3x 1. und 2x 2. Wahl. H. 6,5 bis 24 cm.
"Neuglatt". In qualitätvoller Hausmalerei ausgeführte, bunte Blumenmalerei mit Schmetterling, Goldrand. Szeptermarke, Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. 25x 36x 25 cm.
"Neuglatt". In qualitätvoller Hausmalerei ausgeführte, bunte Blumenmalerei mit Schmetterling, Goldrand. Szeptermarke, Berlin, 20. Jh. 2x 1. und 1x 2. Wahl. D. 16x 23 bis 24,5x 32 cm.
"Neuglatt". In qualitätvoller Hausmalerei ausgeführte, botanische Blumenmalerei, Goldrand. Szeptermarke, Berlin, 20. Jh. 2. Wahl, 1x bez. "handgemalt Monika Hampel". D. 30,5x 40 cm.
"Neuglatt". In qualitätvoller Hausmalerei ausgeführte, bunte Blumenmalerei mit Schmetterling, Goldrand. Szeptermarke, Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.