Gestell aus Teakholz, zweiseitig ausziehbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf und Herstellung um 1960, Dänemark (gem. Made in Denmark). Ca. 73x 85 bis 145x 85 cm.
Sesselgestell aus verchromten Stahlrohr. Alters- und Gebrauchsspuren, Schrauben teils erg. Entwurf und Herstellung um 1930, wohl durch Desta, Deutschland. Ca. 81x 55x 84 cm. Prov.: Zeitlos, Berlin.
EHZ 3-4, Fransen beschnitten, reinigungsbedürftig.
900/000 GG, 33,9 g. s-ss.
999/000 GG, 15,5 g. pp, eingeschweißt.
Rundiste min. best., rückseitig weißlicher Einschluss.
585/000 GG und WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 47 Brillanten, zus. ca. 0,94 ct. B. 1, L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit tropfenförmiger Mabeperle sowie drei kleinen Brillanten. RW 54,5.