Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ausziehbarer Esstisch, Dänemark.

Gestell aus Teakholz, zweiseitig ausziehbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf und Herstellung um 1960, Dänemark (gem. Made in Denmark). Ca. 73x 85 bis 145x 85 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Colani, Luigi (geb. 1928 Berlin)

Neunteilige Badezimmergarnitur. Verchromtes Metall und Keramik mit karneolfarbener Glasur. Bestehend aus: Wandspiegel aus farblosem und rauchfarbenem Kristallglas, Ablage mit Kristallplatte, Zahnbürst...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Knoll, Florence (geb. 1917 Saginaw, Michigan)

Viersitzer-Sofa mit Armlehnen. Metallfüße, matt verchromt, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Stoffbezug aus grünlichem Cord. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1958, hergestellt um 1980. Ca....

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Mies van der Rohe, Ludwig (1886 Aachen - Chicago 1969)

Sessel "MR 90 Barcelona Chair". Verchromtes Stahlgestell, gesteppte, cognacfarbene Lederpolsterung. Guter Zustand. Entwurf von 1929, hergestellt durch Knoll International, um 1997. Unterseite mit Knol...

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Tischleuchten im Hollywood-Regency-Stil,

je zweiflammig. Quadratischer Messing-Sockel und -Gestell mit halbrundem Acrylschirm. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Je 52x 34x 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bauhaus-Sesselgestell, Desta, att.

Sesselgestell aus verchromten Stahlrohr. Alters- und Gebrauchsspuren, Schrauben teils erg. Entwurf und Herstellung um 1930, wohl durch Desta, Deutschland. Ca. 81x 55x 84 cm. Prov.: Zeitlos, Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Nelson, George (1908 Hartford - New York 1986)

Arbeitsstuhl "Perch", aus verchromten Stahlrohr, auf Lenkrollen, die Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, schwarzer Lederbezug. Ausführung und Etikett Vitra AG Weil am Rhein, 20. Jh. Sitz-H. ca. 75 ...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Keschan, Korkwolle, ca. 209x 134 cm.

EHZ 3-4, Fransen beschnitten, reinigungsbedürftig.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kelim, ca. 286x 204 cm.

EHZ 3-4, kl. Riss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Dösemalti, ca. 192x 125 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 50 EUR

Tasche, 105x 48 cm.

EHZ 3-4, mittig wohl besch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Hereke, Seide, ca. 154x 92 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915.

900/000 GG, 33,9 g. s-ss.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Goldmünze, Kanada, Elisabeth II., 20 Dollar - 1/2 Unze, 2001,

999/000 GG, 15,5 g. pp, eingeschweißt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rosa Turmalin, 3,19 ct.

Im Antikschliff, ca. 11x 9 mm.

Startpreis: 90 EUR

Herzförmig facettierter Rubin, 4,85 ct.

Rundiste min. best., rückseitig weißlicher Einschluss.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 GG und WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 47 Brillanten, zus. ca. 0,94 ct. B. 1, L. 19 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 286 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, 13 g. Rund mit stilisierter, kannelierter Darstellung eines sitzenden Ägypters vor satiniertem Grund. D. 2 cm.

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.820 EUR

Breites Damenarmband.

18 kt. GG, 84,3 g. Drei Reihen aus durchbrochen gearbeiteten, polierten, geometrischen Gliedern. B. 4, L. 18,5 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 175 EUR

Paar Bandringe.

750/000 GG, brutto 8,2 g. Mittig je mit sternförmig gefasstem, farblosen, facettierten Besatz. Tragespuren, Kratzer. RW 55 bzw. 62.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit tropfenförmiger Mabeperle sowie drei kleinen Brillanten. RW 54,5.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Neunteilige Bernstein-Schmuckgarnitur.

Je aus poliertem, opaken Bernstein in verschiedenen Honigtönen, so genannter "Butterscotch". Bestehend aus: Collier, Brosche, großem Anhänger, zwei Paar Ohrclips, drei Ringen sowie Paar Manschettenknö...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Medaillonanhänger.

585/000 Rosé-G, brutto 9,7 g. Kugelform, ziehharmonikaförmig auseinanderklappbar mit insges. sechs rund über blass blauem Stoff verglasten Fotoreserven, rückseitig sonnenförmig graviert. 2 Klappbügel,...

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Lange Halskette.

14 kt. GG, 27,7 g (Federringschließe aus 375/000 GG erg.). Acht gravierte Kugelglieder, alternierend mit stäbchenförmigen und Kettengliedern. Ketten-L. 84 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.