Corpus Christi. Braun patinierte Bronze, geschwärztes Eisenkreuz. L. 45 cm.
585/000 GG-Feder bzw vergoldet. Schwarz Lack. Gebrauchsspuren. 60er/70er Jahre. L. ca. 13 cm.
Furnierter Nussbaumkorpus mit Obstholz-Intarserien auf Deckel und Seitenflächen, Klappdeckel. Schlüssel fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren. 13,5x 29,5x 20,5 cm.
Maché mit Schwarzlacküberzug. Deckel mit Darstellung "Darf man hier rauchen? Mer därfs nich, mer Thuts aber doch" in Gold und Schwarz. Mitte 19. Jh. H. 2, D. 9 cm.
Florale Seidenstickerei auf Papier (fleckig). 13x 9 cm. PP., R.