einflammig. Runde Glasscheibe, am innneren und äußeren Rand gestrahlt, Messing bzw. goldfarben gefasstes Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, um 1980. D. 60 cm.
EHZ 4-5, partiell stark abgetretener Flor.
EHZ 2-3, Fransen beschnitten.
"Paar Delphine" bzw. "Frauenkopf". D. 22 bzw. 30x 22 mm.
Fantasieschliff in Blattform, je ca. 19x 13 mm.
Antiker Kissenschliff, ca. 7,1x 7,1 mm.
"Die Hälfte", Künstlerbuch mit zahlreichen Radierungen auf Bütten, sign. und dat. 1991, persönliche Widmung, sowie Ex. 55/80. Ca. 49,5x 38 cm. Beigegeben: Drei weitere Bücher über Hanefi Yeter.
Abstrakte Figuren. Radierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)87 sowie li. u. Ex. 100/100. Plattenmaß ca. 26x 27,5 cm.
"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6.366/10.000. 41x 29 cm. PP., R.
"Nicolai Gogol", so im Druck bez. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 37x 28 cm. PP.
Abstrakte Darstellung. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 38/100. Plattenmaß ca. 20x 25,5 cm. R.
Ohne Titel. Lithographie/Papier (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 124/150. Bildmaß ca. 30x 42, Blattmaß ca. 48x 58 cm.
Florale Seidenstickerei auf Papier (fleckig). 13x 9 cm. PP., R.