Nach "Grenade et Pipe", erschienen in G. Braques' und A. Verdets Mappenwerk "Espace", Paris 1957. Farblithographie/ Bas-Bütten (l. Knickspuren) mit Wasserzeichen: "Ceci est une reproduction / G. Braqu...
Doppelblatt aus der Vogelperspektive: "Die Fürstliche Hauptt Statt Königsberg in Preussen" und "Riga die Hauptt Statt Lifflantt", so jeweils in der Platte betitelt. Handkolorierter Kupferstich, Blatt ...
"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6.366/10.000. 41x 29 cm. PP., R.
"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6997/10.000. 41x 29 cm.
"(Bruno Bruni) und Geliebte", so re. u. im Druck betitelt - Rückenansicht eines flanierenden Paares. Graphik/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca. 65x 50 cm. R...
Abstrakte Komposition. Graphik/Papier (min. Altersspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 76/100. Blattmaß ca. 76x 56,5 cm. R.
"Rhossili Bay", so li. u. betitelt. Farbradierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Prägestempel, sowie mittig u. Ex. 30/150. Plattenmaß ca. 60x 45, Blattmaß ca. 79x 57 cm. R.
"Carneval" aus dem Portfolio "Douze Aquarelles". Lithographie/Papier, re. o. im Druck sign. und dat., Ex. 233/300. Bildmaß ca. 56x 43, Blattmaß ca. 66x 51 cm. R.
"Le Cheval", wohl aus dem Portfolio "Douze Aquarelles". Lithographie/Papier, re. o. im Druck sign. und dat. Ex. 222/300 sowie li. u. Ex. 222/300. Bildmaß ca. 44x 57, Blattmaß ca. 65x 50,5 cm. R.
Sich die Schuhe bindender Harlekin. Farblithographie/Papier (l. Altersspuren, Abdrücke vom Stein), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. bez. "épr. d'essai". Bildmaß ca. 65x 49,5 cm. R.
"Nice, Soleil, Fleurs", so u. betitelt. Lithographie/Papier (starke Altersspuren, montiert), re. u. im Stein sign. Ca. 96x 61 cm.
"Wrapped Monument to Cristóbal Cólon, Project for Barcelona". Collage (Farbserigraphie, Lichtdruck, Foto, Klebestreifen) auf Fabriano, re. sign. sowie mit Bleistift Ex. 53/100 sowie li. u. mit Trocken...
Abstrakte Darstellung. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Filzstift sign. sowie li. u. Ex. 21/40. Bildmaß ca. 75x 56 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. e.a?. Bildmaß ca. 67x 50 cm. Objektrahmen.
Abstrakte Darstellung. Carborundum-Radierung/Papier (min. Randmängel am u. Rand), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. e.a?. Bildmaß ca. 67x 50 cm. Objektrahmen.
Abstrakte Darstellung. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. e.a?. Bildmaß ca. 67x 50 cm. Objektrahmen.
Abstrakte Darstellung. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Buntstift sign. sowie li. u. Ex. XV/XV. Bildmaß ca. 58x 45,5 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Kollagierte Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 82/99. Blattmaß ca. 16,5x 25,5 cm.
Abstrakte Darstellung. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 2/40. Blattmaß ca. 24x 20 cm.
Blatt aus der Tell-Serie. Farblithographie (gebräunt), re. u. handschriftli. sign. PP.-Ausschnitt ca. 28,5 x 20 cm. PP., R.
Mädchenkopf mit Taube. Lithographie/Papier, mittig u. handschriftlich sign. und dat. (19)92 sowie Ex. 49/125, li. u. Prägestempel "Michel Cassé Litho-Paris". Blattmaß ca. 51,5x 66 cm.
Blatt "Femme au coussin (Frau mit Kissen)" aus der Serie "Hippies". Kaltnadelradierung/Arches-Bütten (l. Randmängel, min. Stockflecken und Verschmutzungen außerhalb des Druckes), re. u. mit Bleistift...
Blatt "La Pagode (Die Pagode)" aus der Serie "Hippies". Kaltnadelradierung/Arches-Bütten (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und Prägesign., li. u. Ex. 52/145, Trockenstempel "Arches", um 1...
Blatt "Le Soleil (Die Sonne)" aus der Serie "Hippies". Kaltnadelradierung/Arches-Bütten (min. Randmängel, Rand min. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign. und Prägesign., li. u. Ex. 52/145, Trocken...