Im Stil von Magistrettis "Golem"-Stuhl. Ebonisiertes Holz, Polstersitz bezogen mit braunem Leder. Gebrauchsspuren (berieben, l. Kratzer). Wohl um 1970. Ca. 107,5x 47x 49 cm.
Porzellan. Singvögel zwischen blühenden Zweigen in bunter Schmelzfarbenmalerei. Rote Siegelmarke mit kalligraphischer Bez. China, wohl um 1900. D. 39,5x 25,5 cm.
Feuervergoldete Bronze mit feiner Ziselierung auf Gewand und Sockel. Boden und Attribut fehlend. Sinotibetisch. H. 12 cm.
Vergoldete Bronze. Sinotibetisch. H. 22 cm.
Davon zwölfmal je eine Unze Feinsilber. Je stgl. und in Münzkapsel. In Holzschatulle mit herausnehmbarem Einsatz. Ex. 455/5.000 weltweit, mit Zertifikat.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,44 ct. sowie beweglich abgehängter, weißer Zuchtperle, D. ca. 9,8 mm. L. 1,8 cm.
14 kt. GG, brutto 3,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., cr/si sowie beweglich abgehängter Amethystquarz-Kugel. L. 2 cm.
585/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Opaltriplette mit schönem Farbenspiel, umgeben von zwölf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 54.