EHZ 3. Beigegeben: Zertifikat von Teppich-Kibek aus dem Jahr 1992.
916/000 GG, 8 g. stg.
916/000 GG, 33,9 g. stg.
1x oval, 5x rund und 11x in Birnkernform.
"Das unerbitterliche Geschick", so re. u. betitelt - Darstellung eines Soldaten. Mischtechnik/Papier (l. Randmängel durch Montage), li. u. monog. "-V-" und dat. 1946. Ca. 29,5x 20,5 cm.
Drei Arbeiten - Ohne Titel: Gesichter. Mischtechnik/Papier, jeweils re. u. sign. Ca. 29,5x 21 cm.
Farbloses Kristall. Aus der Serie "Trianon" mit Facett- und Steinelschliff. 3 Lippen best. Meist geätzte Manufakturmarke, Saint-Louis, 20. Jh. H. 11 cm.
585/000 WG, brutto 2 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.