Farbloses, dickwandiges, teils gelbstichiges Glas. L. abweichend. Je mit jüngerer Eichmarkierung 0,1 L. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 11 bis 12 cm.
EHZ 3. Beigegeben: Zertifikat von Teppich-Kibek aus dem Jahr 1992.
916/000 GG, 8 g. stg.
916/000 GG, 33,9 g. stg.
1x oval, 5x rund und 11x in Birnkernform.