"Corriere della sera", so. li. u. betitelt. Farbholzschnitt/Papier (gebräunt, verso Montagereste), re. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. Ex. e.a. Bildmaß ca. 50,5x 58 cm. PP., R.
"Felsenküste in ... ", so li. u. betitelt. Linolschnitt/Papier (verso Etikett: Intergrafik 90), re. u. sign. und dat. (19)88, sowie li. u. Ex. Probedruck. Bildmaß ca. 35x 53 cm.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 84/135. Plattenmaß ca. 28x 29 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 84/135. Plattenmaß ca. 28x 29 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Farbradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. EA, verso Zertifikat der Galerie Jaeschke, Braunschweig. Plattenmaß ca. 22x 16 cm. R.
Abstrakte Komposition. Farbradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. EA, verso Zertifikat der Galerie Jaeschke, Braunschweig. Plattenmaß ca. 22x 16 cm. R.
"Frau Lot". Farbradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 39/300. Plattenmaß 56x 31 cm. PP., Rahmen (Glas besch.).
"Zyklopische Landschaft". Farbradierung/Papier (Altersspuren, teils l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. X/XX E.A. Plattenmaß ca. 22,5x 48,5 cm. R.
"Diana II". Aquatinta, vernis mou, Roulette und Kaltnadel/Arches (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 10/200. Plattenmaß ca. 28,4x 21,1 cm. PP. Wvz: Hartmann Nr. 202.
Liegender Frauenakt. Lithographie/lilanes Papier, re. u. mit Bleistift sign. und Prägestempel sowie li. u. Ex. 32/200. Bildmaß ca. 48,5x 37,5, Blattmaß ca. 64x 50 cm. R.
"Baum der Aphrodite". Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 89/250, um 1980. Plattenmaß ca. 34,5x 37,5 cm. PP.. R. Wvz.: Hartmann Nr. 291.
Originales Jugendstil-Ausstellungsplakat "GROSSE KUNST=AUSSTELLUNG DRESDEN 1904 1. MAI-ENDE OKTOBER GREAT EXHIBITION OF FINE ARTS". Farblithographie (Knicke, Einrisse), herausgegeben von KUNSTANSTALT ...
Abstrakter Akt mit Taube. Radierung/Papier (min. lichtrandig, Papier verso l. besch.), re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 18/200. Plattenmaß ca. 13,5x 18 cm.
Mappenwerk div. Künstler (Frank Schult, Rolf Müller, Dieter Gilfert, Ralf Bergner, Heino Koschitzki, Mathias Grimm und Jürgen Haberkorn) mit acht Arbeiten. Div. Techniken/Papier (l. Randmängel, Deckbl...
Abstrakter, weiblicher Akt. Holzschnitt/Japan, li. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt ca. 78,5x 68,5 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Holzschnitt/Papier (l. Altersspuren, teils l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt ca. 61x 42 cm. PP., Rahmen (min. best.).
Vier verschiedene Motive. Kaltnadelradierung/Papier (l. gebräunt), jeweils li. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitte 22x 25 bis 28x 43 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: "Teerose" und "Das Rübchen", so je verso bez. Kaltnadelradierung (1x koloriert)/Papier (l. gebräunt), jeweils li. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitte 22x 23 bzw. 34,5x 20 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: "Liane" und "Die Blumenseele", so je verso bez. Kaltnadelradierung/Papier (l. gebräunt), jeweils li. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitte 20x 34 bzw. 30x 25 cm. PP., R.
Drei Arbeiten: "Junker Balthasar", "Der Ephen" und "Die Dichter", so je verso bez. Kaltnadelradierung/Papier (l. gebräunt), jeweils li. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitte 18,5x 27,5 bis 34x 20 cm....
Drei Arbeiten: "Die Damaszener Rose", "Kurfürstendamm in Tegernsee" und "Seejungfer", so je verso bez. Kaltnadelradierung/Papier (l. gebräunt), jeweils li. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitte 23x 3...
Vier Arbeiten ohne Titel mit div. Motiven. Kaltnadelradierung/Papier (l. gebräunt), jeweils li. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitte 18,5x 27 bis 25x 37 cm. PP., Rahmen (1x l. best.).
Fünf Graphiken: "Die alte Genossin 1969", "Stählernde Landschaft 1968", zweimal "...segnet die Atomwaffen 1956" und Portrait 1963. Verschiedene Techniken (teils Altersspuren bzw. Randmängel), jeweils ...
Selbstbildnis mit Michael S. Cullen. Offsetlithographie, re. u. handschriftlich sign., dat. (19)71 und li. u. Ex. 38/100. Blattgröße 60x 41 cm.