Gestell aus verchromtem Stahlrohr, runde Holzplatten schwarz gelackt. Alters- und Gebrauchsspuren, Lackierung teils best. Um 1930. H. 75, D. 80 cm.
Gestell aus verchromtem Stahlrohr, runde Holzplatten blau gelackt. Alters- und Gebrauchsspuren, Lackierung teils best. Um 1930. H. 75, D. 80 cm.
Kreuzgestell aus verchromtem Stahlrohr, Holzflächen mit starker Maserung. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf wohl durch Mart Stam und Herstellung um 1930. Ca. 85x 54,5x 43 cm.
Deckenfluter, einflammig, aus vernickeltem Metall in Trompetenform. Alters- und Gebrauchsspuren, teils dellig. Entwurf und Herstellung um 1930. H. 191, D. 45 cm.
zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Zylinder aus Opalglas. Leuchte findet Halt durch das Festschrauben an der Wand. Alters- und Gebrauchsspuren, Verkabelung erg. Um 1930. Ca. 17x 72x 10 cm.