Tropfenförmig facettiert. Intensives swiss blue (behandelt). Äuerßst min. best.
Je einmal oval bzw. rechteckig facettiert. Intensives sky bzw. swiss blue (behandelt). Min. natürliche Einschlüsse bzw. äußerst min. best.
Je unterschiedlich facettiert. Intensive Farbe. Natürliche Einschlüsse, äußerst min. bis min. best.
Je einmal oval bzw. tropfenförmig facettiert. Kräftiges Altrosé. Äußerst min. best.
Unterschiedlich achteckig facettiert. Überwiegend Rosé- bzw. Grüntöne. Natürliche Einschlüsse, teils äußerst min. best.
In Tropfenform facettiert. Gleichmäßig mittlere Rauchtönung.
Je einmal oval bzw. achteckig facettiert. Kräftiges Gelb. 1x min. best.
Je im Fantasycut. Kräftiges Gelb mit Zonierung. Äußerst min. best.
Je spitzoval facettiert, wohl calibriert. Natürliche Einschlüsse.
Je oval facettiert in min. abweichenden Größen. Unterschiedliche Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse, teils min. best. bis best.
Ovale Cabochons. Braune Matrix mit Einschlüssen in allen Regenbogenfarben.
Ovale Cabochons. Lebhaftes Farbenspiel.
Rund bzw. oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse und teils best.
Rubin als ovales Cabochon, die Saphire je oval facettiert.
Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,15 ct. und l. unrund) und Qualitäten.
Diamant im Altschliff ca. 0,6 ct. Unterschiedliche Größen und Qualitäten.