einflammig. Verchromtes Metallgestell auf rundem Marmorsockel, weißer Kunststoffschirm. 20. Jh. H. 193 cm.
Quadratische Deckplatte mit schwarzer Glaseinlage, Metallband und schwarz gelackter Holzsockel. Gebrauchsspuren. 38x 60x 60 cm.
Verchromtes Metallgestell mit großer und kleiner, schwarzer Glasplatte, Sockel mit ebonisierter Holzeinlage. Gebrauchsspuren. 48x 120x 43 cm.
Verchromte Metallgestelle. Je mit farbloser Glasplatte. Gebrauchsspuren, 2 Gleiter fehlend. 60er/70er Jahre. 36x 64x 64 cm.
Stahlrohrgestell. Schwarze Lederpolsterung. Innenfutter bez. Made in Italy. 68x 178x 70 cm.
Zweitüriger Holzkorpus, furniert bzw. rot lackiert, mit verchromten Metallapplikationen. In mit einer Kleiderstange. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 180x 100x 57 cm.
Tischleuchte "MELAMPO", einflammig. Grauer Aluminiumfuß und passender Satinschirm. Hergestellt durch Artemide (Boden mit Herstellermarke), Italien. H. 59 cm.
einflammig. Als Dreirad. Aus alten Ersatzteilen. Blech/Eisen. H. 66 cm.