Klapptisch bzw. Gartentisch "Cumano". Metall, schwarz gelackt. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Lack best. Entwurf von 1978, hergestellt durch Zanotta, Italien (gem.). H. 70, D. 55 cm (zusammenge...
Zwei Klappstühle "Plia" aus verchromtem Metall und Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1969, hergestellt durch Castelli, Italien (unter Sitzfläche gem.). Ca. 76,5x 47x 40 cm.
Bürodrehstuhl "EA 217 Soft Pad Eames Alu Chair" mit flacher Rückenlehne, höhenverstell- und kippbar. Gestell aus poliertem Aluminium, braune Lederpolster, auf Rollen. Alters- und Gebrauchsspuren, beso...
Bürodrehstuhl "EA 217 Soft Pad Eames Alu Chair" mit flacher Rückenlehne, höhenverstell- und kippbar. Fünfstrahliges Gestell aus poliertem Aluminium, braune Lederpolster, auf Rollen. Alters- und Gebrau...
einflammig. Konischer Schaft und runde Sockelplatte aus schwarz gelacktem Holz. Ringe und Schirm aus verchromten Metall. Gebrauchsspuren, Holz rest., Metall etwas gedellt. Mitte 20. Jh. H. 172 cm.
einflammig. Konischer Schaft und runde Sockelplatte aus schwarz gelacktem Holz. Ringe und Schirm aus verchromten Metall. Gebrauchsspuren, Holz rest., Metall etwas gedellt. Mitte 20. Jh. H. 172 cm.
Paar Freischwinger "S 533 L", nach einem Entwurf von 1927. Stahlrohgestell mit braunem Leder. Gebrauchsspuren. Ausführung Thonet, Frankenberg, 20. Jh. H. 83 cm.
Sechs Stühle "Modell 49". Gestell aus Teakholz, Stoffbezug. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1950, Unterseiten teils mit Etikett Maskinsnedkeri A-S Oddense, Made in Denmark. H. 76 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, auf Rollen (1x fehlend). Nach vorne klappbare Seiten (abschließbar, Schlüssel vorhanden) und offene Mittelablage (mit späteren, abnehmbaren Lampen). A...
Teakholz. Rechteckige Platte mit ausziehbaren Stirnseiten (T. je 45 cm). Auf konischen Rundbeinen. Deutliche Gebrauchsspuren, starke Kratzer. Dänemark um 1960. 75x 120x 80 cm.
Teakholz. Gebogte Gestelle mit Kissenauflagen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 40 bzw. 75 cm.
Gebogtes Teakholzgestell mit Kissenauflagen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. 72x 191x 78 cm.
Gebogtes Teakholzgestell mit Kissenauflagen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. 72x 134x 75 cm.
Couchtisch. Teakholzgestell, ovale Platte mit farbig reliefiertem Keramikmosaik. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Herstelleretikett HASLEV (Möbelfarbrik) Made in Denmark, 60er Jahre. 56x 134x 98 cm.
Teakholz. Rechteckform mit vierschübiger Front, innen mit Ablagen oder Schüben. Gebrauchsspuren. Dänemark. 60er Jahre. 83x 246x 48 cm.
Tischset, dreiteilig. Teakholzgestelle. Bestehend aus: Paar kleinen (46x 38x 37 cm) und großem Beistelltisch (50x 80x 40 cm). Gebrauchsspuren. Einmal mit Etikett MK (für Mogens Kold, Möbelhertseller) ...
Teakholz. Quadratisch mit zwei Klappdeckeln (eingelassene Messinggriffe), auf Rollen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. 47x 67x 66 cm.
Teeservice "TAC" für sechs Personen, 22-teilig. Porzellan in Schwarz (matt bzw. glasiert) und Weiß. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer, Teesieb mit Extra-Deckel und sechs Teegedecken. Stempel...
Coffee-Table "BO 551". Gebürstetes Stahlgestell mit farbloser, originaler Kristallglasplatte (an Auflagepunkten best.). Gebrauchsspuren. Entwurf von 1964 und zeitnahe Ausführung aus den 60er Jahren. 3...
einflammig. Aus alten Autoteilen und Nummernschild. Blech/Eisen. H. 60 cm.
Hocker aus der Serie "Cityscape". Vierbeiniges Holzgestell auf Rollen, mit Metallplatten verkleidet, helle Sitzpolsterung (fleckig). Etikett auf Unterseite, Paul Evans Inc., 70er Jahre. Ca. 47x 63x 50...
einflammig. Farbloses Glas in Blattform mit weißen Fadeneinschmelzungen sowie Goldfolie, umrandet von gekniffenem Dekor (etwas best.). Wohl Venini, Murano. 60er Jahre. H. 36 cm.
Verchromte Stahlgestelle, schwarze bzw. einmal rote Polsterung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 80 cm.
Verchromte Stahlrohrgestelle mit schwarzem Lederbezug. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Ohne Herstellerbez. 20. Jh. H. je 72 cm.