Jünglingsakt, auf Schildkröte stehend. Dunkelbraun patinierte Bronze. Unleserlich monog. oder sign. und dat. 1906. H. 40 cm.
Mutter mit Tochter. Grau gefasster Gips. Am Ansatz undeutlich sign. und dat. 1970. Auf ebonisierten Holzsockel montiert. H. 50 cm.
Mädchenakt "RENATA ON THE ROCKS", so auf beigegebenem Zertifikat betitelt und sign. Gold-grün patinerte Bronze. Seitlich sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 38 bzw. 42 cm.
Vogelhändler. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Gürtel monog. und dat. 1993. Sockel mit Stempel Christian Wagner, Oberammergau. H. 34 cm.