Ohne Titel - Drei Schiffe bzw. Segel. Grünlich durchgefärbtes Glas, am Sockel unleserlich sign. Ca. 40x 32x 12 cm.
Paar Frauenskulpturen. Grau-grünlich durchgefärbtes Glas, auf der Unterseite unleserlich sign. H. ca. 25,5 und 22 cm.
Phallus-Skulptur. Bronze, goldfarbene Patina. Holzsockelboden mit Etikett "Képcsarnok...". H. ca. 35 cm (inkl. Sockel).
Geburt der Venus. Bronze, grün patiniert (Altersspuren, teils Kratzer). Undeutlich sign. Auf schwarzem Marmorsockel montiert. H. 52 bzw. 60 cm.
Skulptur einer Biedermeier-Dame mit Blumenstrauß. Bronze mit brauner Patina. Auf quadratischem Marmorsockel (l. best.). Um 1900. H. 13 cm (ohne Sockel gemessen).
Stilisierte Vogelskulptur. Braun patinierte Bronze (Kratzer). Auf Plinthe sign. ALF und dat. 1956. L. 42 cm.
Zwei Katzen mit Schlitten. Bronze mit polychromer Bemalung. 4x 7x 2,5 cm.
Darstellung der Fortuna (?) mit Füllhorn. Holz, geschnitzt (Rückseite geflacht) und polychrom gefasst (teils besch.). Späterer Holzsockel. H. 63 cm.
Segnender Christus. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst, besch. H. 69 cm.