800/000 Silber, 548 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. L. 20 bis 30 cm.
800/000 Silber, 244 g (ohne Messer und Gabel mit Metall gewogen). Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. L. 15 bis 28 cm.
800/000 Silber, 605 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Hanseatische Silberwarenfabrik, Bremen, 20. Jh. L. 18,5 bis 27 cm.
800/000 Silber, 483 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Hanseatische Silberwarenfabrik, Bremen, 20. Jh. L. 17 bis 27,5 cm.
Silber, 111 g. Verschiedene Formen mit Reliefdekor oder guillochiert. Gravierte Riechdose mit vergoldetem Gitterdeckel (Beschau Birmingham 1805). 19./20. Jh. L. 3 bis 5,5 cm.
Mindestens 800/000 Silber, brutto 214 g. Guillochierte Dekore. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. 8 bis 11 cm.
800/000 Silber, 250 g. Kelle innen vergoldet. Mz. Wilkens, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 33 cm.