fünfteilig. 950/000 Silber, 2.774 g. Facettierte Formen, je auf Rundsockel. Gedellt, Kratzer. Wohl USA, 20. Jh. H. 11 bis 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, 373 g. Runde, duchbrochen gearbeitete Laibung, Stand mit Kordelrelief. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, ab 1860. H. 6, D. 14 cm.
830/000 Silber, 1.000 g. Oval mit godronierter Fahne und Handhaben, Reliefband. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 20. Jh. D. 55x 29,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 1.466 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne und profiliertem Rand. Gebrauchsspuren und teils gedellt. Mz. Gorham, USA, 20. Jh. D. 26,5 cm.
925/000 Silber über Holzkorpus, brutto 1.946 g. Glatte Rechteckwandung mit zwei überstehenden Klappdeckeln neben mittigem Tragegriff. Italo Gori, Florenz, 20. Jh. 9x 30,5x 20,5 cm.
dreiteilig. 830/000 Silber, 1.087 g. In der Art des Dresdener Hofmusters. Gebrauchsspuren bzw. Gießer gedellt (wackelt). Mz. Wilkens, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. H. 11 bis 21 cm.
vierarmig/fünfflammig. 835/000 Silber, brutto 835 g (da Fuß gefüllt). In der Art des Dresdener Hofmusters. Mz. Wilkens, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. H. 25,5 cm.
800/000 bzw. 925/000 Silber, 1.188 g. Profilierte Fahne, einmal im Spiegel mit Widmung. Starke Kratzer. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. D. 29,5 cm.