fünfflammig. 800/000 Silber, brutto 1.551 g (da Fuß gefüllt). Reiches Rocaillen- und Blütenrelief. Mz. "R+S", deutsch, Mitte 20. Jh. H. 28,5 cm.
einflammig. 800/000 Silber, brutto 764 g (da Fuß gefüllt). Reiches Rocaillen- und Blütenrelief. Große Tropfschale mit Dorn für Stumpenkerze. Mz. "R+S", deutsch, Mitte 20. Jh. H. 17,5 cm.
800/000 Silber, 332 g. Hammerschlagdekor. Deutsch, 20. Jh. Tablett D. 24,5x 16,5 cm.
vierarmig/fünfflammig. 800/000 Silber, 922 g. Balusterform mit vier geschweiften Armen und reichem Rocaillenrelief. Mz. "W", Deutsch, 20. Jh. H. 30, D. 22 cm.
13 Lot Silber, 165 g. Ovale Kelle mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel. Konischer, spitz zulaufender Griff mit Baluster (l. gedellt). Um 1830-1840. L. 42 cm.
fünfflammig. 835/000 Silber, brutto 736 g (da Bodenplatte aus Metall). Godronierte Balusterform mit vier geschweiften Armen. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. H. 25 cm.
einflammig. 835/000 Silber, 240 g. Säulenform mit korinthischem Kapitell und rundem Sockel mit Akanthusrelief. Mz. ERNST MENNER STUTTGART, Anf. 20. Jh. H. 26 cm.
einflammig. 12 Lot Silber, 240 g. Balusterform mit Weinrankenrelief und ziseliertem Akanthusdekor. Altersspuren, l. rest. Ungedeutete Beschau mit springendem Hirsch, um 1830. H. 27 cm.
Farbloser, längs gerippter Glaskorpus mit 800/000 Silbermontage und -deckel. Gebrauchsspuren, Deckel schließt nicht vollständig. Mz. Wilckens & Söhne, Bremen, Anf. 20. Jh. H. 23 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 356 g. Unterschiedliche Dekore und Ausführungen, teils mit graviertem Monog. Teils l. Gebrauchsspuren. Überwiegend 19. Jh. L. ca. 15 bis 20 cm.
833/000 Silber, 170 g. Kugelform, Rocaillengriffe und reiches Reliefdekor. Löwenmarke für Holland und Zusatz "AB 34", um 1900. H. 11 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 374 g (da gefüllt). Facettierter, konischer Schaft. Oktogonale Ablage und Fuß mit Reliefdekor. Mz. SPAULDING & Co, Chicago/Illinois, um 1900. H. 19 cm.