800/000 Silber, 143 g. Kelle innen vergoldet. Um 1900. L. 35 cm.
zweiteilig. 800/000 Silber, 274 g. Mit Girlandenband reliefierte Griffe, Forke und Schneide ziseliert. Monog. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900. L. 25 bzw. 30 cm.
13 Lot Silber. Achtpassige, ovale Schale, auf reliefiertem Balusterschaft. Achtpassiger Fuß mit getrepptem Rand. Gebrauchsspuren. 18./19. Jh. 5,5x 5x 7,5 cm.