Farbloses Kristall. Plastischer Sockel mit Blattwerk und kleinem Käfer, aus farbigem "Pâte des verre". Trichterförmige Vase. Boden in Nadelätzung sign. "Daum France", 20. Jh. H. 34,5 cm.
Farbloses Kristall mit Schliffdekor. In Nadelätzung sign. "Lalique France", 2. Hälfte 20. Jh. H. 28,5 bzw. 13 cm.