750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit ovalem Türkismatrix-Cabochon, 10,25 ct., seitlich flankiert von zehn Brillanten, zus. 0,38 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55,5.
750/000 GG, brutto 17,7 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem Madeira-Citrin. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 58,5.
585/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit großem, ovalen, weißen Opalcabochon (mehrfach gesprungen) mit lebhaftem Farbenspiel, seitlich flankiert von zwölf Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 53.