333/000 GG, 8,5 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 50 cm.
333/000 GG, 16,8 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 45 cm.
14 kt. GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit großem, runden Amethyst-Cabochon (Unterseite l. best.), auf den Ringschultern flankiert von zwei Brillanten, zus. mind. 0,1 ct. RW 55.
585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., cape/si sowie beweglich abgehängter, schwarzer Zuchtperle (farblich l. abweichend). D. 9,3 mm. L. 1,9 cm.
585/000 GG, 19,8 g. Dezentes Gravurdekor. B. 0,5, D. 6,8 cm.