Klassische Darstellung nach der Antike mit Figuren an einem Tempel und Wasserbecken. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé, stark verschmutzt). 63x 92 cm. Goldstuckrahmen (besch.), 19. Jh.
Beduinen in der Wüste. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca. 19x 24 cm. Goldstuckrahmen (Ecken l. besch.).
"Landschaft bei Braunsberg am Friesischen Haff in Ostpreußen", so verso betitelt. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. G. Geier. 49x 71 cm. Vergoldeter Rahmen (best.), 19. Jh.
Paar vor einem Fachwerkhaus. Öl/Lwd. (Craquelé). 55x 45 cm. R.
Blick ins Tal und jugendlicher Anakreon am Seeufer. Öl/Lwd. (einmal auf Karton gezogen). 32x 47,5 bzw. 30x 45 cm.
Alter Strom in Warnemünde an der Ostsee. Öl/Lwd. 42x 58 cm.
Heinrich Maria Darvinghausen in Mallorca. Öl/Lwd. (besch.). 65x 49 cm.
Darstellung des Dalai Lama mit Gefolge, einer in Muscheltrompete blasend. Öl/Lwd. 124x 62 cm. Rahmen mit Etikett Kato Framing Tokyo.
Winterliche Altstadtgasse mit Spaziergängern bei Nacht. Öl/lwd., li. u. unleserlich sign. "Paul ...". Ca. 36x 51 cm. R.
Orientalische Wasserträgerin. Öl/Lwd. Ca. 87x 47 cm. R.
An Boot gelehnt stehender, junger Fischer mit Zigarette. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 38x 32 cm. R.
Ohne Titel. Öl/Lwd., verso bez. "LANE", evtl. Tony Lane (geb. 1949). Ca. 83x 99 cm. Rahmen mit Schattenfuge (min. best.).
Stillleben mit Tulpen vor blauem Hintergrund. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 29x 36 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.
Impressionistische Sommerlandschaft mit Dorfansicht. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 39x 50 cm. Goldstuckrahmen.
Stillleben mit Obst und Flaschen. Öl/Lwd. (min. Löchlein), re. u. undeutlich sign. 64x 75 cm. R.
Dame an einer Meeresküste. Öl/Lwd. (u. Kante umgeschlagen, rest.), li. u. undeutlich sign. 22x 44 cm. R.
Erweckung des Lazarus. Öl/Lwd./Sperrholz (Altersspuren), verso undeutlich bez. Ca. 80x 100 cm. R.
Fauvistische Landschaft mit Stadt an Flusslauf. Öl/Platte (Farbverluste), li. u. sign. und verso auf Etikett undeutlich betitelt. 28x 36 cm. Rahmen (best.).
Ohne Titel. Öl/Lwd. (reinigungsbedürftig). Ca. 83x 60 cm. Leiste.
Winterlandschaft mit aufgereihten Pferdeschlitten vor einem Gehöft. Öl/Holzplatte (Kratzer), verso Stempel PARIS. 56x 47 cm. R.