Holz, geschnitzt und vergoldet. Altersspuren. Falzmaß ca. 81,5x 59 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.
Holz mit geschnitzten Rocaillen, vergoldet. Best., l. rep. Falzmaß 437,5x 29 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Nussbaumrahmen mit vergoldeten und geschnitzten Verzierungen, in den Ecken Messingrosetten. Facettiertes Spiegelglas. Rest., Altersspuren. 64x 51 cm.
Mahagoni. Spitzgiebel. Best. 129x 65 cm. Beigegeben: Konsole im Biedermeier-Stil. Mahagoni. Starke Kratzer. H. 81 cm.
Waschvergoldung. Best. Falzmaß 19,5x 19,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Facettierter Rauchglasrahmen, geschliffenes Spiegelglas. Auf Holzplatte montiert. 98x 64 cm.
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. 104x 112 cm.
Brauner Glattledersitz mit vier verchromten Stahlrohrbeinen. L. Gebrauchsspuren. Design aus dem Jahr 1999 von Studio Kronos. H. 74 cm, Sitzhöhe 64 cm.
Konferenztisch nach dem Entwurf "Tulip Table" von Saarinen. Ovale Tischplatte aus weißem Holz, auf Aluminiumfuß. Platten- und Standfußrand mit l. Gebrauchsspuren. Ca. 72,5x 199x 121 cm.
Verchromtes C-Gestell mit Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerangabe. 61,5x 55x 40 cm.
Paar Stühle "Nina". Chromgestell mit vier Füßen, lila Stoffbezug. Nach einem Entwurf aus 2000 für Artifort. Unterseiten je mit Herstellerplakette und Bez. H. 80, Sitzhöhe 47 cm.