Best., wurmstichig. Falzmaß 53,5x 49 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde "Chorin am Fliss", so betitelt.
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. 104x 112 cm.
Verchromtes C-Gestell mit Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerangabe. 61,5x 55x 40 cm.
Armlehnstuhl "Divina". Grünes Kunstleder. Nach einem Entwurf von 2004. Ausführung durch felicerossi. H. 75, Sitzhöhe: 43 cm.
Weiß lackiertes Holzgestell. Gebrauchsspuren. Neuzeitliche Tischleranfertigung auf Kundenwunsch. 73x 220x 100 cm.
Weiße Porzellanvase mit schwarzem Streifendesign. Auf Boden sign. u. bez. "Vienna Collection". 80er Jahre. H. 32 cm.
Schwarz lackierte Holzgestelle mit hufeisenförmiger Lehne. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 75 cm.
Untergestell "Segmented Table". Verchromtes bzw. geschwärztes Metallgestell auf schwarzen Kunststoffgleitern. Kratzer. Wohl Vitra, 20. Jh. 70x 194x 70 cm.
Grau lackiertes Holz. Flacher, einschübiger Korpus. Kratzer, l. best. Dopo Domani. 23x 160x 80 cm.
Schreibtisch. Holz. Rechteckige Platte auf offenem Unterteil mit drei Schüben und Tür (Schloss mit Schlüssel vorhanden). Metallfüße. Kratzer, Platte ausgeblichen. Hersteller Wertmöbel, 60er Jahre. 74...
Seide mit unterschiedlichen Missoni-Prints. Starke Tragespuren. 1x made in Italy, 3x made in Spain. B. ca. 9, L. ca 141 bis 148 cm.
Rotes, horizontal gestreiftes Leder. Innenmaterial rotes Nappaleder mit silberfarbener Prägung "Gianni Versace made in Italy". Innen vier Einsteckfächer, separates Fach mit Reißverschluss, zwei Karten...
Seide mit Zitronen-Print, Multicolor. Fransensaum. Neuwertig. Made in Italy. D. ca. 65x 200 cm.
Clutch in rosa und blauem Camouflage-Print. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins...
Kunstpelz, 83% Modacryl, 17% Polyester. Futter 100% Polyester. Neuwertig. Made in Italy. Beigegeben: Originalkarton.
Mehrfarbiges Baumwollgemisch in Colour-Block-Optik. Neuwertig. Made in China. D. ca. 25x 142 cm.
In Form einer Papier-Klammer. Metall, gem. "Off-White", neon-grüner Kunststoff. Neuwertig. L. mit dem Schlüsselring ca. 10 cm. Beigegeben: Originale Box.
70 % Baumwolle, 30 % Seide, mit Schriftzug "WANTED", kurze Fransenkanten. Min. Tragespuren. Mit Firmensignet "Jean Paul Gaultier". D. ca. 58x 58 cm.
Einmal Montblanc, Modellserie "Meisterstück" mit Feder aus 585/000 GG und WG, einmal Pelikan mit vergoldeter Feder. Je schwarzes Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen (teils stärker berieben). Geb...
Vintage-Seide, Dekor "Washington's Carriage", Entwurf von Cathy Latham. Handrolliert. Kleine Flecken. Mit Firmensignet "Hermès-Paris". D. ca. 86x 85 cm.
Medaille mit Darstellung des Antonio Vinciguerra (1468-1502), Dichter und Sekretär der Republik Venedig. Braun patinierte Bronze, auf rechteckiger Marmorplatte (Ecken l. best.). D. 8 bzw. 10 cm.
Reliefplatte mit Hirsch. Braun patinierte Bronze (Rand best., berieben, Kratzer), re. u. monog. Gießermarke Lauchhammer. D. 41 cm.
"Tänzerin mit Kastagnetten". Alabaster (rest.) und braun patinierte Bronze (berieben, l. fleckig) sowie heller Marmorsockel (best.). Auf Bronzepodest sign. Um 1910. H. 29 bzw 34 cm.