Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR

Midcentury-Schneiderpuppe, Baldessari.

Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)

Startpreis: 0 EUR

2 Gehstöcke.

Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur Madonna mit Kind.

Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut von ca. 196 Schmucketuis und 36 -beuteln.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.

Startpreis: 0 EUR

2 Skulpturen:

Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR

40 Teile Leinenbettwäsche.

Weißes bzw. beiges Leinen. Teils mit Monog. bestickt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. (Höl_5)

Startpreis: 0 EUR

Neugotischer Buchständer.

Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Schmucketuis.

Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. (Tet_91)

Startpreis: 0 EUR

2 alte Sonnenschirme.

Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)

Startpreis: 0 EUR

Werbeschild "TABACCO LILLY & WILLS BRISTOL".

Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).

Startpreis: 0 EUR

Samowar.

Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Russland. H. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR

Großer Reisekoffer, Rimowa.

Aluminiumschale. 2 Schnappverschlüsse, Tragegriff aus Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 76x 50x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR

Vintage-Arzttasche.

Schwarzes Leder mit Metallbeschlägen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR

Gehäuse für Schiffskompass.

Holz/Messing. Ohne Kompass. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 139 cm.

Startpreis: 0 EUR

Maschinentelegraf "J.W. Ray & Co.".

Messing/Holz. Gebrauchsspuren. J.W. Ray & Co., Liverpool & London. H. 120 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Nachdrucke alter Werbeplakate.

2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.

Startpreis: 0 EUR

Mid Century-Reisekoffer "T. Anthony Ltd.".

Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.

Startpreis: 0 EUR

Gitter.

Teilstück aus vergoldetem Metall (besch./rep.). D. 19,5x 69 cm.

Startpreis: 0 EUR

Wandgarderobe,

mit 4 Haken. Messing. 20. Jh. B. 63 cm.

Startpreis: 0 EUR

Plattenspieler "TD320 MK III", Thorens.

Funktion nicht geprüft.

Startpreis: 0 EUR

Blechschild "Reiseabonnement Berliner Morgenpost 1903".

Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 75x 50 cm.

Startpreis: 0 EUR

Blechschild "Waffeletten".

Replika. 2. Hälfte 20. Jh. D. ca. 60x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR

Alte Geige mit 2 Bögen in Transportkoffer.

Starke Gebrauchsspuren. Korpus-L. 35,5, Gesamt-L. 59 cm.

Startpreis: 0 EUR

Sopransaxophon "Weltklang".

Messing und andere Materialien. Starke Gebrauchsspuren, teils gedellt. L. 66 cm. In Transportkoffer.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.