925/000 Sterlingsilber, 2x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, je mit facettiertem, farbigen und farblosen Besatz, u.a. Tansanit, Amethyst und Citrin. RW 54 bis 57, Ohrstecker L. 1,8 cm.
6 Stränge weiße, unregelmäßig geformte Keshi-Zuchtperlen. Vergoldete 925/000 Sterlingsilber-Kastensteckschließe und 11 -Zwischenperlen. B. 3,5, Ketten-L. 40 cm.
Unterschiedliche Farben, 2x mit geschnittenen Damenportraits, 1x mit Schnitzerei von 4 aus einer Schale trinkenden Tauben. D. 2x 1,5 bis 3,2x 4 cm.
Dabei Rauchquarz, Amethyste, Citrine, schwarzer Onyx, Heliotrop und Lapislazuli in unterschiedlichen Schliffen, teils facettiert. Wohl Ausfassware, 1x berieben.
Kugeln, D. ca. 16 mm aus Achat, Jaspis, etc. Jeweils endlos. Ketten-L. ca. 115 cm, Flexarmband D. ca. 6,5 cm, zus. ca. 492 g.
Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft, vergoldet. Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. 42 bzw. 58 cm. Beigegeben: Shakel, Stickpin und Anhänger, vergoldet, 2x mit unterschiedlichem Besatz.
Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. je ca. 68 cm, zus. brutto 103,9 g.
Verschiedene Ausführungen und Farben, je mit Federringschließe. Ketten-L. 55, 48 und 11 cm, zus. brutto 72,5 cm.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sales and shipping only within the EU.
Silber, verschiedene Feingehalte, je mit Rhodochrositbesatz. Armband mit Steckschließe und Sicherungskette, B. 2,7, L. 18 cm. RW 52 bzw. 55,5.
Verschiedene Formen, Größen und Farben, jeweils endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 85 bis 90 bzw. 1x ca. 200 cm.
Graue, barocke Zuchtperlen, L. ca. 7,5 bis 12 mm, endlos geknotet. Ketten-L. 58 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. L. bzw. D. 2,8 bis 6 cm. Beigegeben: Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, Modeschmuck.
925/000 Sterlingsilber, brutto 48,8 g. 1x mit Zwischenstücken aus schwarzem Onyx. Ketten-L. 62 bis 90 cm. Beigegeben: Weitere, versilberte Venezianerkette.
Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 9,3 bis 9,6 mm, einzeln geknotet. Enden mit Knebeln für Bajonettschließe aus GG. Ketten-L. 43 cm.