Chiffonseide mit CC-Logo-Motiv. Handrolliert. Min. fleckig. Firmensignet "CHANEL". D. ca. 83x 86 cm.
Chiffon-Seide mit saphirblauer Bordüre. Handrolliert. Min. Tragespuren/Flecken. Mit Firmensignet "Balmain Paris". Made in France. D. ca. 89x 87 cm.
Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Min. Tragespuren. Mit Firmensignet "Christian Dior". D. ca. 86x 88 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Vergoldetes, rechteckiges Gehäuse mit leicht abgerundeten Ecken. Weißes Zifferblatt, Krone mit blauem Cabochon. Wenig getragen. D. ca.2 x 2 cm. Fuchsiafarbenes Lederarmband. In Originalbox.
Satiniertes, silberfarbenes Gehäuse, gem."MONTBLANC GERMANY", Mienen in Blau und Rot. L. ca. 13,8 cm. Beigegeben: Füllfederhalter. Goldfarbenes Gehäuse. L. ca. 13,5 cm.
"ENTRÉE DE L'ESCALIER DE LA REINE", aus dem Buch "Versailles and the Two Trianons". Kolorierte Radierung (gebräunt, fleckig). 24x 32 cm. PP., R.
Köpfe. Monotype, mit Bleistift sign., dat. (19)89 und Ex. 1/1. 64x 50 cm. R.
Komposition mit Rückenfiguren (1998). Farbserigraphie, re. u. handschriftlich sign. und dat. (19)98 sowie li. u. bez. "E.A.". Ca. 96 x 66 cm. R.
Verschiedne Größen und Farben, zus. 138 g. 3,5x 4,5x 4 bis 2,5x 7,5x 5 cm.
Im Smaragdschliff facettiert. Ca. 11,5x 20x 14,3 mm.
Kugelschließe und Zwischenstücke 333/000 GG. Ketten-L. 42 cm.
Verschiedenfarbige Biwa-Zuchtperlen. Mittelteil als Schließe aus 333/000 GG und WG, besetzt mit drei kleinen Diamanten. Ketten-L. 42 cm.
800/000 Silber, brutto 24,8 g. Runder, korbartiger Ringkopf, in drei Ebenen besetzt mit ca. 34 feuerroten Korallenboutons in l. abweichenden Farbnuancen. RW 51.
585/000 GG, brutto 0,8 g. Besetzt mit dreieckig facettiertem Tansanit. L. 1,3 cm.
375/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit tropfenförmigem Blautopas (behandelt) im Checkerboard Cut. L. 2,1 cm.
925/000 Sterlingsilber und 585/000 GG, 14,7 g. In Form zweier übereinander liegender Blätter, das obere gearbeitet aus GG. D. ca. 3x 1,8 cm.
Silber, geprüft. Vereschiedene Ausführungen. Der Armreif besetzt mit drei Lapislazulicabochons. D. 4,2x 5,5 bzw. 5,3x 6,2 cm.
Gelbe, opake Bernsteinkugeln, D. ca. 8,5 mm, endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 116 cm, brutto 47 g.
Farbloses Glas mit Dekor aus verschiedenfarbigen Einschmelzungen. 375/000 GG-Montage und -Kettenöse. L. 4,5 cm.
Aluminium und graues Polycarbonat. Kratzer, gedellt. Rimowa, Made in W-Germany. 35x 45x 10 cm.
Vintage-Seide mit abstraktem Motiv, kurze Fransenkanten. Kaum Tragespuren. Mit Firmensignet "Balenciaga". D. ca. 84x 83 cm.
"Papst segnet Benvenuto". Lithographie/Bütten (Altersspuren, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 28,5x 23,8 cm.