Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 1.000 EUR

Arntzenius, Floris (1864 Den Haag 1925)

"Een kennersblik" (ein Kennerblick), so verso betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., hinterlegte Stellen), re. u. sign., verso altes Samllungs-Etikett mit Goudstikker No. 6447. Ca. 62x 46.5 cm. Golds...

Startpreis: 1.000 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

"Asternstillleben", so verso auf Etikett betitelt. Aquarell und Goauche, re. u. monog. und dat. Ca. 9x 14,8 cm. PP., R.

Startpreis: 1.000 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

"Asterntöpfe", so verso auf Etikett betitelt. Aquarell und Goauche, re. u. monog. und dat. Ca. 11,4x 19,2 cm. PP., R.

Startpreis: 1.000 EUR

Christo (1925 Gabrowo/Bulgarien - New York 2020), eigentlich Christo Wladimirow Kawaschenew

"WRAPPED SYLVETTE (PROJECT FOR PICASS'S SYLVETTE AT WASHINGTON SQUARE VILLAGE-BLEECKER STR. AND HOUSTON STREET)". Farbseriegraphie mit Fotocollage, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 6/300. 1973/1974....

Startpreis: 1.000 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Waltershausen - Meißen 1989)

"Vorhänge aus Lust und Schauer", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1982 und bez. Farbvariation Ex. 2/2. Trockenstempel des Künstlers. Farbholzschnitt/Velin. 13,7x 48,7 cm. R. Wvz: Janda 269 C. 4.

Startpreis: 1.000 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

"Sphinx". Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Bein sign., Ex. 732/1.000 sowie Gießerstempel venturi arte. Aus dem Jahr 1977. 18x 35x 16 cm. Schwarzer Granitsockel (kl. unwesentliche Best.). Ca. 3,5x ...

Startpreis: 1.000 EUR

Eggers, WP Eberhard (1939 Hannover 2004)

Figur ohne Titel. Holz. Die letzte Entwurfsform des Künstlers von 2004, die nicht mehr ausgeführt wurde. Unikat. H. 33,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Degner, Arthur (1888 Gumbinnen - Berlin 1972)

Expressiver Panther. Schwarz-grün patinierte Bronze. Auf Steinsockel sign. Wohl Unikat-Guss dieser Arbeit, keine weiteren Güsse bekannt. L. 26 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Barye, Antoine Louis (1796 Paris 1875), nach

"Cerf, biche et faon" Hirsch, Hirschkuh und Rehkitz. Dunkel patinierte Bronze. Li. u. sign. und verso bez. "F. Barbedienne, Fondeur". H. 22,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Koffer "Cotteville 50", Louis Vuitton.

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details. Goldfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE", Logoborte an den Kanten und durch goldfarbene Metallbeschläge verstärkte Ecken (teils angelaufen). Ab...

Startpreis: 1.000 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961), nach

Esstisch "Tulip". Schwarze Marmorplatte mit weißen Äderungen "Nero Marquina" (auf der Platte besch.). Schwarz lackierter Aluminiumfuß (Kratzer). Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1957. Unterseit...

Startpreis: 1.000 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971), nach

Deckenleuchte "Spider", einflammig. Metall, Sockel und höhenverstellbarer Schirm weiß lackiert. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1965, spätere Ausführung durch Oluce. H. 173 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971), nach

Deckenleuchte "Spider", einflammig. Metall, Sockel und höhenverstellbarer Schirm weiß lackiert. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1965, spätere Ausführung durch Oluce. H. 173 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Feine Standuhr, George III.

Gehäuse mit chinoiser Lackbemalung. Verglaster Kopf mit seitlichen Vollsäulen. Versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen sowie römischen Ziffern, Datumsfenster und kleiner Sekunde, sign. "In ...

Startpreis: 1.000 EUR

Herrenarmbandchronograph "046", Gianni Versace.

Rundes Edelstahlgehäuse, Lunette mit Tachymeterscala. Schwarzes Zifferblatt mit Medusenkopf bei 12, pfeilförmigen Indizes, großer Sekunde, Datumsfenster zwischen 4 und 5 sowie drei Hilfszifferblättern...

Startpreis: 1.000 EUR

Armbanduhr "BALLON BLEU DE CARTIER",

Rundes Edelstahlgehäuse. Guillochiertes, mattsilbernes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, gebläuten Zeigern sowie Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk. Mattierter, achtfach verschraubter Ge...

Startpreis: 1.000 EUR

Damenarmbanduhr "DUGENA".

Ovales Gehäuse und guillochiertes Armband 585/000 GG, brutto 31,4 g, oval durchbrochen gearbeitete Bandanstöße besetzt mit je acht Diamanten, Achtkant, insges. ca. 0,32 ct. Mattsilbernes Zifferblatt m...

Startpreis: 1.000 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 7,6 g. Schauseitig in fünf Reihen besetzt mit 59 Brillanten, zus. 1 ct., w/si. Deutliche Tragespuren wie Kerben. RW 53. Beigegeben: Expertise Juwelier Axel Sedlatzek, Berlin vom 24....

Startpreis: 1.000 EUR

Brillantsolitär-Collier.

750/000 WG, brutto 14,7 g. WG-Venezianerkette mit Karabinerschließe, umlaufend vollständig mit WG-Kugeln, mittig runder, polierter Anhänger mit Brillant, 0,2 ct., tw/vvs. Ketten-L. 41 cm. Beigegeben: ...

Startpreis: 1.000 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

14 kt. GG, brutto 16,7 g. Glatter Reif, schauseitig besetzt mit 14 Rubin-Karrees (2x kl. Kerbe), alternierend mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,91 ct. B. 0,4, D. 4,5x 6,3 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Ring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 20,6 g. Gitterartig durchbrochen gearbeitete Schiene von verlaufender Breite. Besetzt mit rund facettiertem, in WG gefassten, blauen Topas (behandelt, teils l. best.), D. ca...

Startpreis: 1.000 EUR

Paar Ohrhänger "CAPRI".

375/000 RG, brutto 12,3 g. Mehrfach gestuft beweglich gearbeitet und mit floralem Reliefdekor, mittig je farbig emailliertes Schild, bez. "CAPRI", darunter drei rund facettierte Smaragde und je zwei r...

Startpreis: 1.000 EUR

Diamantring.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Emerald Cut und acht Brillanten, zus. ca. 1 ct., tw/si. RW 56. Beigegeben: Ausführliches Gemmologisches Gutachten des Gemmologischen Labors Berl...

Startpreis: 1.000 EUR

Art Deco-Damenring.

Platin, geprüft, brutto 4,1 g. Rechteckiger Ringkopf mit abgeschrägten Ecken, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, 1x ca. 0,5 ct., 2x je ca. 0,25 ct., w-cr/si-pi1, zahlreichen kleinen Diamanten i...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.