Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 320 EUR

40 div. Broschen und 3 Anhänger mit Hunden oder in Hundeform.

Verschiedene Materialien wie Silber. 20. Jh. L. bis ca. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

5 Damenringe.

925/000 Sterlingsilber. Unterschiedliche Ausführungen, je mit Markasitenbesatz (teils unvollständig), 1x als Schlangenring mit rund facettierten wohl Rubinen als Augen. RW 53 bis 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Barockschrank.

Eiche mit Sternmarketerie. 2-türiger, geradliniger Korpus mit profiliertem Dach und Sockelkasten auf Kufenfüßen. Schlösser fehlend. Stärkere Gebrauchsspuren. 18. Jh. 190x 215x 68 cm.

Startpreis: 20 EUR

3 Lemon-Citrine, zus. ca. 59,96 ct.

Unterschiedliche Laster-Fantasy-Cuts. Verschiedene gelb-braune Farben.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bücherregal.

Wohl Tanne, innen weiß gelackt. Profilierte Seiten, überstehende, profilierte Deckplatte. 2 Einlegeböden. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 106x 90x 39 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

3-teilige Art Deco-Schmuckgarnitur.

925/000 Sterlingsilber. Je mit schwarzem Onyx- und Markasitenbesatz. Bestehend aus: Oval durchbrochen gearbeiteter Brosche, Paar Ohrsteckern mit beweglicher Abhängung und großem Damenring (dieser wohl...

Startpreis: 30 EUR

4 Labradorite, zus. ca. 76,85 ct.

Ovale Cabochons in verschiedenen Größen. Unterschiedliches, typisches Farbenspiel.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

15 Damenringe.

Silber. Verschiedene Ausführungen mit reichem Similisteinbesatz. Ungestempelt. Ungetragen, aus Musterkollektion eines Juwelenherstellers. Verschiedene RW.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Grcic, Konstantin (geb. 1965 in München)

Paar Designer-Barhocker, Modell "MIURA". Schwarzes Kunststoff- bzw. Polypropylengestell. Teils stärkere Gebrauchsspuren. Designer Konstantin Grcic, Hersteller Plank, Unterseit gem., Made in Italy, 21....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bergere.

Wohl Nussbaum. Leicht geschweifte Frontbeine, rückwärtig ausgestellte, leicht konische Vierkantbeine. Sitz und halbrunde, in Seiten übergehende Lehne mit Geflecht. Beigegeben: Passendes Kissen mit Led...

Startpreis: 30 EUR

4 Granate, zus. ca. 4,63 ct.

Oval in min. abweichenden Größen facettiert. Unterschiedliche Beigetöne, l. natürliche Einschlüsse. Mali.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Bistrotische.

Schwarz gelackter Eisenfuß, weiße, runde Marmorplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 70, D. 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Stühle "Ensemble", Fritz Hansen.

Hell- bzw. dunkelgraue Kunststoffschale sowie Armstützen, auf Stahlrohrgestellen. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von Alfred Homan. Hersteller-Etiketten von Fritz Hansen mit Dat. 2001 bzw. 1993. H...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

12 div. Gliederketten.

Silber, verschiedene Feingehalte, ca. 120 g. Überwiegend Venezianerketten, dabei aber auch je 1 Schlangen-, Flecht- und Kordelkette (diese mit ovalen Zwischenperlen. Ketten-L. ca. 36 bis 110 cm. Beige...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

15 Damenringe.

Silber. Verschiedene Ausführungen mit reichem Similisteinbesatz. Ungestempelt. Ungetragen, aus Musterkollektion eines Juwelenherstellers. Verschiedene RW.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Designer-Damenring.

Edelstahl, teils vergoldet. 2 unterschiedlich große Kreise, sich überlappend, schau- und rückseitig gebürstet. Satinierte, U-förmige Ringschiene. D. 4,5x 2,8 cm, RW 56.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Paar Louis-Philippe-Stühle.

Mahagoni. Geschweifte Beine und medaillonförmige Rückenlehne. Gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1870-1880. H. ca. 90 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Einzelner und 3 Spätbiedermeier-Stühle.

Geschweifte Nussbaum-Gestelle, 1x mit geschnitzter Rocaillenkrone. Gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. ca. 94 cm.

Startpreis: 40 EUR

3 Smaragde, zus. ca. 2,26 ct.

Je 1x im Emeraldcut (1,74 ct., Sambia), navetteförmig facettiert (Triplette) bzw. ovales Cabochon. Unterschiedliche Qualitäten und Farbnuancen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

15 Damenringe.

Silber. Verschiedene Ausführungen mit reichem Similisteinbesatz. Ungestempelt. Ungetragen, aus Musterkollektion eines Juwelenherstellers. Verschiedene RW.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Beistelltisch, China.

Wohl Hongmu-Holz. Quadratische Deckplatte auf geradlinigem Korpus. Schublade mit Messingzierornament. Oberhalb der 4 gebogten Füße eine kleine Ablage. Wohl China, 19. Jh. H. 86 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

3 Paar Ohrhänger, 4 Kettenanhänger und Armband.

Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit reichem Similisteinbesatz. Ungestemeplt. Ungetragen (Stift eines Ohrsteckers verbogen). Aus der Musterkollektion eines Juwelenherstellers. Anhänger L. 3,5 bis...

Startpreis: 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Brillant-Herzanhänger.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit kleinem Brillant (besch.), ca. 0,01 ct. D. 1,8x 1,8 cm.

Startpreis: 30 EUR

5 schwarze Diopside, zus. ca. 138,43 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.