Relief "Anadolu XX" oder "Anatolien". Braun patinierte Bronze. Li. u. monog. und Ex. II/V (bei Noack sind fünf Güsse in Bronze verzeichnet). Arbeit aus dem Jahr 1970/71. 20x 30x 3,5 cm (ohne Sockel), ...
"Chanson...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Prägedruck (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1968 und li. u. Ex. 48/115. Erschien...
Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Porzellan. Rechteckform mit bunt gemaltem Pferde-Motiv und Goldrändern. Made in France. 20 Jh. D. 15x 19 cm. Beigegeben: Originalkarton.
"Hagen v. Tronje der Tiefsee mit hermetischen Vorsteinzeitinnen..." aus der Reihe "Rittertum des Raubtiertums der Vorstaatshermetik ...". Farbholzdruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05, Ham...
"Winterliche Spiegelung". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 241/250. PP.-Ausschnitt ca. 27x 18 cm. PP., R.
Backstein-Skulptur für Recklinghausen. Farblithographie, re. u. mit Bleistift monog. und dat. (19)96, sowie li. u. Ex. 137/200. Blattmaß ca. 70x 100 cm. R.
"Kunsthaus Lübeck - Stiefmütterchen". Farboffset/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift monog. Ca. 59x 41,5 cm.
"Badendes Mädchen" oder "Badende". Braun patinierte Bronze. Am Innenbein monog. und Ex. I/III. Um 1956. H. ca. 27 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich F. Reuter", Nr. 34 S. 54 mit Abb. Beigegeben: Handsig...
"Lemon and cherries". Farbige Mezzotintoradierung (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 11/150. Aus dem Jahr 1959. Darstellung 20x 20 cm. R.
Hochwertiges Nappa-Leder mit dreidimensionalen Blumen auf der Frontseite. Geflochtene Lederriemen und Zugband-Verschluss. Magnetverschluss. Innenauskleidung roter Satin-Stoff. Innen ein Haupt- und dre...
"Sich entfaltende Form II" (verkleinerte und detailreduzierte Variante zu der Großen 140 cm-Plastik). Patinierter Weißguss. Auf Plinthe monog. H. 7,5 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich F. Reuter", Nr. 1...
Komposition. Farblithographie/Papier, li. o. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Abstrakte Darstellung. Collage/Papier, re. u. sign. und bez. "04-05-69" sowie verso dat. 2004/2005. Ca. 30x 40 cm, PP.
Le Pont de Celestine. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 244/250, um 1983. PP.-Ausschnitt ca. 42x 58 cm. PP., R.
Trapezförmige Tasche aus schwarzem Nylon mit grauem Muster. Silberfarbene Hardware mit mattem Finisch gem. "CHANEL". Reißverschluss. Zwei Trageriemen aus zweifarbigem Baumwollcanvas (schwarz/silbergra...
"Fiskerpigens sang". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)78 und li. u. Ex. 19x 500. 45x 62 cm. PP., R.
Kleiner Trolley, Rimowa. Aluminium. Auf zwei Rollen. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 50x 39x 19 cm.
"Kunsthaus Lübeck - Stiefmütterchen". Farboffset/Papier (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift monog. Ca. 59x 41,5 cm.
"Siegfried im Turmzimmer..." aus der Reihe "Rittertum des Raubtiertums der Vorstaatshermetik ...". Farbholzdruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05, Hamburg, Griffelkunst C-Reihe Nr. 5, 319. ...
Schwarzes Nylon mit Metallemblem "PRADA MILANO DAL 1913". Goldfarbene Hardware, gem. "PRADA MILANO. Zwei Umhängerriemen aus schwarzem Kunstharz mit eingeflochtenen Lederdetails. Magnetknopfverschluss....
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., undeutlich dat. (19)80 und li. u. bez. e.a. (Künstlerexemplar). 42x 52 cm. PP., R.
Drei Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)94 bzw. 98. Sichtmaß ca. 32x 33 cm. PP., R., 61x 50,5 cm.