Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin 1997)

Relief "Anadolu XX" oder "Anatolien". Braun patinierte Bronze. Li. u. monog. und Ex. II/V (bei Noack sind fünf Güsse in Bronze verzeichnet). Arbeit aus dem Jahr 1970/71. 20x 30x 3,5 cm (ohne Sockel), ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hajdu, Étienne (1907 Torda - Bagneux 1996)

"Chanson...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Prägedruck (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1968 und li. u. Ex. 48/115. Erschien...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)

Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)

Komposition. Farblithographie/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Aschenbecher, HERMÈS.

Porzellan. Rechteckform mit bunt gemaltem Pferde-Motiv und Goldrändern. Made in France. 20 Jh. D. 15x 19 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Meese, Jonathan (geb. 1971 Tokio)

"Hagen v. Tronje der Tiefsee mit hermetischen Vorsteinzeitinnen..." aus der Reihe "Rittertum des Raubtiertums der Vorstaatshermetik ...". Farbholzdruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05, Ham...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Meistermann, Georg (1911 Solingen - Köln 1990)

"Winterliche Spiegelung". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 241/250. PP.-Ausschnitt ca. 27x 18 cm. PP., R.

Startpreis: 400 EUR

Kirkeby, Per (1938 Kopenhagen 2018)

Backstein-Skulptur für Recklinghausen. Farblithographie, re. u. mit Bleistift monog. und dat. (19)96, sowie li. u. Ex. 137/200. Blattmaß ca. 70x 100 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

"Kunsthaus Lübeck - Stiefmütterchen". Farboffset/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift monog. Ca. 59x 41,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin 1997)

"Badendes Mädchen" oder "Badende". Braun patinierte Bronze. Am Innenbein monog. und Ex. I/III. Um 1956. H. ca. 27 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich F. Reuter", Nr. 34 S. 54 mit Abb. Beigegeben: Handsig...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hamaguchi, Yozo (1909 Wakayama-ken- Tokio 2000)

"Lemon and cherries". Farbige Mezzotintoradierung (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 11/150. Aus dem Jahr 1959. Darstellung 20x 20 cm. R.

Startpreis: 800 EUR

Tragetasche "Red Rose Bag", Valentino Garavani.

Hochwertiges Nappa-Leder mit dreidimensionalen Blumen auf der Frontseite. Geflochtene Lederriemen und Zugband-Verschluss. Magnetverschluss. Innenauskleidung roter Satin-Stoff. Innen ein Haupt- und dre...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin 1997)

"Sich entfaltende Form II" (verkleinerte und detailreduzierte Variante zu der Großen 140 cm-Plastik). Patinierter Weißguss. Auf Plinthe monog. H. 7,5 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich F. Reuter", Nr. 1...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)

Komposition. Farblithographie/Papier, li. o. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Hananuntasuk, Somyot (geb. 1949 in Bangkok)

Abstrakte Darstellung. Collage/Papier, re. u. sign. und bez. "04-05-69" sowie verso dat. 2004/2005. Ca. 30x 40 cm, PP.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mendjisky, Serge (1929 Paris 2017)

Le Pont de Celestine. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 244/250, um 1983. PP.-Ausschnitt ca. 42x 58 cm. PP., R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Dog Carry Bag, Chanel.

Trapezförmige Tasche aus schwarzem Nylon mit grauem Muster. Silberfarbene Hardware mit mattem Finisch gem. "CHANEL". Reißverschluss. Zwei Trageriemen aus zweifarbigem Baumwollcanvas (schwarz/silbergra...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kirkeby, Per (1938 Kopenhagen 2018)

"Fiskerpigens sang". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)78 und li. u. Ex. 19x 500. 45x 62 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR

zurückgezogen.

Kleiner Trolley, Rimowa. Aluminium. Auf zwei Rollen. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 50x 39x 19 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

"Kunsthaus Lübeck - Stiefmütterchen". Farboffset/Papier (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift monog. Ca. 59x 41,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Meese, Jonathan (geb. 1971 Tokio)

"Siegfried im Turmzimmer..." aus der Reihe "Rittertum des Raubtiertums der Vorstaatshermetik ...". Farbholzdruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05, Hamburg, Griffelkunst C-Reihe Nr. 5, 319. ...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Umhängetasche "Tessuto Origami", Prada.

Schwarzes Nylon mit Metallemblem "PRADA MILANO DAL 1913". Goldfarbene Hardware, gem. "PRADA MILANO. Zwei Umhängerriemen aus schwarzem Kunstharz mit eingeflochtenen Lederdetails. Magnetknopfverschluss....

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kirkeby, Per (1938 Kopenhagen 2018)

Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., undeutlich dat. (19)80 und li. u. bez. e.a. (Künstlerexemplar). 42x 52 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Händler, Rolf (geb. 1938 in Halle/Saale - lebt in Berlin)

Drei Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)94 bzw. 98. Sichtmaß ca. 32x 33 cm. PP., R., 61x 50,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.