"Eve". Farblithographie von 1985. Re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 27/100. 79,5x 57,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Geburt der Pferde". Farbholzschnitt (gebräunt) von 1913, Abzug aus dem Jahr 1952. Im Stock monog. Blattgröße 26,5x 19 cm.
"Penthesilea III". Farblithographie von 1978. Re. u. mit Bleistift sign. und Ex 63/100. 75x 53,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Maria mit Kind. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Rückseite geflacht, rest., besch. H. 64 cm.
Seide mit kontrastfarbenem Motiv "Brides de Gala". Entwurf Hugo Grygkar. Handrolliert. Mit Firmensignet Hermès, Paris. Neuwertig. D. ca. 86x 86 cm.
Seide-/Wolle-Mischung. Beiger Fond mit "B"-Buchstabenmotiv und aufgrdrucktem "BURBERRY"-Schriftzug. Kurze Fransen an den Kanten. Neuwertig. D. ca. 98x 196 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "La Promenade De Longchamps". Handrolliert. Mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. ca. 85x 85 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.