Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

"Eve". Farblithographie von 1985. Re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 27/100. 79,5x 57,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mavignier, Almir (1925 Rio de Janiero - Hamburg 2018)

Abstrakte Komposition in Schwarz auf schwarzem Hintergrund. Siebdruck und Beschichtung/l. Karton (min. Lagerspuren), mittig u. mit Bleistift sign. sowie re. u. dat. 1982. Bildmaß ca. 62x 62 cm. PP., R...

Startpreis: 0 EUR

Entfällt.

.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Marc, Franz (1880 München - Braquis 1916), nach

"Geburt der Pferde". Farbholzschnitt (gebräunt) von 1913, Abzug aus dem Jahr 1952. Im Stock monog. Blattgröße 26,5x 19 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

"Penthesilea III". Farblithographie von 1978. Re. u. mit Bleistift sign. und Ex 63/100. 75x 53,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)

Komposition. Farblithographie/Papier, mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm....

Startpreis: 2.000 EUR

Renaissance-Künstler (17. Jh.)

Maria mit Kind. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Rückseite geflacht, rest., besch. H. 64 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kaufman, Steve Alan (1960 New York 2010)

Statue of Liberty oder "United we stand". Siebdruck/Mischtechnik/Lwd. (l. Randmängel, kl. Druckstellen), verso monog. "SAK" und Ex. 17/25. 51x 51 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Hacker, Dieter (geb. 1942 Augsburg)

"Frau mit Tod", so li. u. mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)88 und Ex. "Werkstattexemplar". Farblithographie. Plattenrand 22x 14,5 cm. PP., R., 41,5x 31,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Carré "Brides de Gala", Hermès.

Seide mit kontrastfarbenem Motiv "Brides de Gala". Entwurf Hugo Grygkar. Handrolliert. Mit Firmensignet Hermès, Paris. Neuwertig. D. ca. 86x 86 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Marwan (1934 Damaskus - Berlin 2016)

"Gesicht". Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckpapier (l. gebräunt, min. fleckig, etwas wellig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)72 und li. u. Ex. 35/100. 39x 49,5 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tuch, Burberry.

Seide-/Wolle-Mischung. Beiger Fond mit "B"-Buchstabenmotiv und aufgrdrucktem "BURBERRY"-Schriftzug. Kurze Fransen an den Kanten. Neuwertig. D. ca. 98x 196 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

McBride, Rita (geb. 1960 De Moines/Iowa)

"MAE WEST TECHNICOLOR". Vierfarb-Offsetlithographie auf mattem Papier (gerollt), re. u. mit Filzstift sign. und Ex. 18/300. Aus dem Jahr 2010. Blattgröße 119x 84 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Abstrakte Darstellung von Carl Vogel. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift monog. und dat. (19)80. Plattenmaß ca. 30x 20 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kaus, Max (1891 Berlin 1977)

"Apollon". Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73 und re. u. Ex. 169/200. Darstellung 18,5x 17,5 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Clutch, Christian Louboutin.

Geräumiges Portemonnaie aus schwarzem, fein genarbten Leder mit Nieten-Details. Silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Glattleder. Innen zwei Hauptfächer, getrennt...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Maß, Helene (1871 Schönlanke - Berlin 1955)

Blühende Bäume auf einer Wiese. Farbholzschnitt (l. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Originalholzschnitt, Handdruck. Bildmaß ca. 31,2x 34 cm. PP., R., ca. 43x 44 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "La Promenade De Longchamps", Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "La Promenade De Longchamps". Handrolliert. Mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. ca. 85x 85 cm.

Startpreis: 200 EUR

Meckseper, Friedrich (geb. 1936)

"Stuhl". Farbaquatintaradierung von 1969. Mit Bleistift sign. re. u., li. u. Ex. 55/100. 43,5x 59 cm, breitrandig. PP., Rahmen (ohne Glas).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

"Basel-Rot", so im Druck bez. - Blumenstillleben. Offset/Papier, re. u. mit Bleistift monog. Bildmaß ca. 42x 26 cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin 1997)

Relief "Anadolu XX" oder "Anatolien". Braun patinierte Bronze. Li. u. monog. und Ex. II/V (bei Noack sind fünf Güsse in Bronze verzeichnet). Arbeit aus dem Jahr 1970/71. 20x 30x 3,5 cm (ohne Sockel), ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)

Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hajdu, Étienne (1907 Torda - Bagneux 1996)

"Chanson...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Prägedruck (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1968 und li. u. Ex. 48/115. Erschien...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ionesco, Eugene (1909 Slatina - Paris 1994)

Komposition. Farblithographie/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.