Rotlack, umlaufend mit floralem Schnitzdekor. China. B. 1,5, D. 6,7 cm.
Metall, grau bzw. schwarz lackiert. H. 71 bzw. 74 cm.
Metall, schwarz lackiert. Gestell mit 4 offenen Ablagen. Kratzer. Wohl 80er Jahre. Je 177x 56x 30 cm.
Metall, schwarz bzw. grau lackiert. Hoher, schmaler Korpus mit offenen Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 166 bis 201 cm.
Eisen, matt gebürstet, mit messingfarbenen Verbindern. Sitz und Rücken gepolstert. Gebrauchsspuren. WK-Design, 90er Jahre. H. 85 cm.
333/000 GG, brutto 5,9 g. Oval facettierter, turmalinfarbener Besatz (stärkere Tragespuren). RW 56.
Garderobe, Beistelltisch, Pult, Rollwagen, Zeitungsständer und Klappgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30 bis 220 cm.
935/000 Silber. Durchbrochen gearbeitete Glieder in stilisierter Blattform mit Markasitbesatz. Steckschließe mit 2 Sicherungsachten. B. 1,8, L. 17,5 cm.
Wohl Spanplatten mit kupfermetallicfarbener Lackierung (Kanten best.). 20. Jh. 45x 65x 35 cm.
Kunststoffe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 28 bis 40 cm.
Messing mit Reliefdekor, runde Platte mit schwarzer Fassung (erg.). Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 75, D. 45 cm.
Platin, geprüft, 12,8 g und 14 kt. GG, geprüft, 2,1 g.
Nussbaum mit Bandeinlagen. Rechteckige Platte mit klappbaren Seiten (T. je 30 cm). Auf konischen Vierkantbeinen. L. Gebrauchsspuren. 78x 100x 60 cm.
Nussbaum/Ahorn/Linde, mit floralen Einlagen auf Tanne furniert, Bronzezierbeschläge. 3-schübiger Korpus auf geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 75x 60x 33 cm.
Bestehend aus: Aquamarinkugeln, 2 Biwaperlen und 2 spiralförmigen Silberelementen. 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe. L. 20,5 cm.