Komposition. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/75. Blattmaß ca. 55,5x 75,5 cm.
Gartenplastik "Betrunkener Faun mit Weinschlauch". Schwarz patinierte Bronze (starke Alterspatina, Farbverluste, Kratzer). Steinsockel (best.). H. 51 bzw. 57 cm.
"Ma de proverbis". Farblithographie/Bütten, re u. im Druck sign. 37,5x 55 cm. PP., R., 58x 73,5 cm.
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (kl. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 98x 68 cm. PP., R., 121x 89 cm.
Sieben Darstellungen von Landschaften div. Künstler. Kupferstich/Papier (Altersspuren), teils bez. Gesamtmaß ca. 25x 30 bis 26,5x 32 cm. PP., R.
Vier Ätz-/Druckplatten, wohl RGB Farbraum (Rot, Grün, Blau) mit Schwarz, nach Feininger. Nr. 4719. Je ca. 13x 10 cm. Beigegeben: Motivanischt und Karton.
"Birken", so mit Bleistift betitelt, bez, Orig. Rad. und sign. Farbradierung. 24,5x 34,5 cm. PP., R.
"Winter-Gezicht, op de Cingel, ... Amsterdam", so unterhalb der Darstellung bez. Kolorierter Kupferstich/Papier (Altersspuren, ungeöffnet). PP.-Ausschnitt ca. 30,5x 40 cm. PP., Rahmen (l. best.).
Ebonisierte Holzsäule, teils gedrechselt, Schaft mit abwechselnd Holz- und bemalten Keramikfeldern. Auf quadratischer Plinthe. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 98x 25x 24 cm.
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (min. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign.,"Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 98x 68 cm. PP., R., 121x 90 cm.