Silbermontage, geprüft. Besetzt mit ovaler, floral durchbrochen gearbeiteter Amethyst-Scheibe (etwas locker in Fassung) mit unterschiedlich gefärbten Partien. D. 3,5x 4,7 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit 2 Bernsteinkugeln (Klebespuren). RW 57.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. Besetzt mit lachsfarbenem, runden Korallencabochon. Tragespuren. Wohl Anf. 20. Jh. RW 56.
Eiche. Gestell mit geschnitzten Rocaillen, Huffüßen und langgezogenen Armläufen mit Schnecken. Sitz und Rücken gepolstert. Stark rest., wohl 18. Jh. H. 109 cm.
"Fume", Kunststoff. Gebrauchsspuren. Nach Entwürfen Bellinis und Wanders für Kartell (Prägemarken). H. 46, D. 45 cm.
925/000 bzw. 800/000 Silber, 1x mit beriebener Vergoldung. Granatbesatz. L. 5 bzw. 4 cm.
900/000 Silber, brutto 53 g. Glatter Reif mit ovaler "Schüssel", darin 9 runde Bergkristall-Cabochons in 2 Größen. Stärker angelaufen (oder vergoldet?). B. 3,5, D. 5x 6 cm.
Schwarzer Kunststoff. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola. Kartell. H. 36, D. 49 cm.
Großer und kleiner Hocker "Ghost". Grüner Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell. H. 46 bzw. 65 cm.
Holz mit heller, marmorfarbener Lackierung. Kratzer. 50x 60x 60 cm.