Eiche, gebeizt. Schlichtes Gestell mit Kannelierung. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 82 cm.
Mindestens 18 kt. GG, geprüft, brutto 1,2 g. Körper des plastischen Skarabäus mit türkisem Cabochon, rückseitig gravierte Kartusche des Tutanchamun. D. 2,3x 1 cm.
Hocker "AHA" und "XO". Farbiger Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell (Prägemarken). H. 42 bzw. 44 cm.
333/000 GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, hellblauen Besatz (Tragespuren). RW 62.
Stahlgestell mit schwarzer Polsterung. L. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. Ca. 50x 60x 55 cm.
Schwarzer Kunststoff. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola. Kartell. H. 36, D. 49 cm.
333/000 GG, brutto 1,8 g. In WG gefasster, farbloser Besatz. RW 55.
Großer und kleiner Hocker "Ghost". Grüner Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell. H. 46 bzw. 65 cm.
Holz mit heller, marmorfarbener Lackierung. Kratzer. 50x 60x 60 cm.
Silber, geprüft, 16 g. Vergoldete Siegelplatte, monog. "H", gravierte Ringschultern. RW 60
Paar Regale "Quatro". Schwarz gelackte Esche und verchromtes Metallgestell. Gebrauchsspuren. Hersteller mobilia Collection, 80er Jahre. Je 123x 110x 35 cm. Beigegeben: Werbeblatt (Kopie) des Regals.
Glasplatte auf Metallfuß und Marmorsockel. Kratzer. H. 52, D. 45 cm.
Ahorn. Runde bzw. rechteckige, einschübige Platte auf Dreibeingestell. Kratzer. Unterseiten mit Brandstempel DePadova. H. je 67 cm.