CORON-Verlag, Zürich/Stuttgart/Wien, 1980. In Schuber.
"Winter in Kreuzberg", so mittig im Blatt betitelt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 37/100 und bez. "aquarelliert". Ca. 39,5x 39 cm. Wechselrahmen.
Figur (nach einem Scherenschnitt von 1952). Farblithographie/Papier, re u. Ex. 419/888. PP.-Ausschnitt ca. 63x 43 cm. R., 94x 77 cm.
"16th Arrondissement, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 40,5x 27 cm.
"Wonder Woman". Farblithographie/Papier (l. gebräunt und Farben verblasst), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. A.P., 1981. Bildmaß ca. 59,5x 55 cm. R.
Mädchenhalbakt "Hebe" (Göttin der Jugend). Schwarz-braun patinerte Bronze. H. 35,5 cm.
"Biskaya Blatt II", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 und Trockenstempel sowie li. u. Ex. 3/30. Blattmaß ca. 72x 53,5 cm.
Serie "Silver Integral". Aluminium. Deutliche Gebrauchsspuren wie Dellen und Kratzer. Rimowa, Germany. L. 55, 63 und 75 cm.
Gartenskulptur "L'Aviation". Bronze mit Altersspatina. H. 79 cm.
Friedrich der Große nach der Schlacht bei Kollin. Patinierte Bronze. H. 12 cm.
Abstrakte Komposition "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Farbserigraphie/Papier (kl. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 98x 68 cm. PP., R., 121x 89 cm.
"Tyra Tire". Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 44/199, 2004. Blattmaß ca. 76x 59 cm. R.