Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Marcks, Gerhard (1889 Berlin - Burgbrohl 1981)

"Noah mit Taube". Holzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1948. Darstellung 20x 20 cm. PP., R. Wvz.: Lammek 194.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Neo Monogram-Decke, Louis Vuitton.

75% Wolle und 25% Angora. LV-Signatur über das gesamte Muster verlaufend, aus der Serie "Travelling Requisites". Made in Scotland. L. Tragespuren. D. ca. 140x 170 cm.

Startpreis: 120 EUR

Umhängetasche, Salvatore Ferragamo.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Sammlung von 20 Playboy-Heften, inklusive Ausgabe 1.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Oehlen, Markus (geb. 1956 in Krefeld)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Unbekannter Bildhauer (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR

Mulinari, Stéphano (1741 Italien 1790)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Künstler des Barock (18. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Messagier, Jean (1920 Paris - Montbéliard 1999)

Startpreis: 6.000 EUR

Vintage "Birkin Bag", Hermès.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sukdolak, Pawel (geb. 1925 Humpolec)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Marini, Marino (1901 Pistoia - Viareggio 1980)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Piranesi, Francesco (ca.1758 Rom - Paris 1810)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Faksimile "VON DEN GESTIRNEN".

Limitierte Auflage, Ex. 1.075/1.995. CORON Verlag. Vollständig in Kassette. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg aus 2007 über € 1.798,-.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Gründerzeit-Kommode.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Müller, Herta (geb. 1955 Bottrop)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Unbekannter Künstler nach der Antike (um 1900)

Venus-Büste. Weißer Marmor (fleckig, verschmutzt). H. 62 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Miotte, Jean (1926 Paris 2016)

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 1.500 EUR

"Cavalier Bag", Hermès.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Masson, André (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris)

Startpreis: 100 EUR

"DAS BUCH DER ERDE".

Reise- und Verkehrsverlag, Bertelsmann Lexikothek, 1998. In Schmuckkassette (etwas besch.) vollständig mit Disc I/II.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Louis Philippe-Tisch.