Schlittenfahrer. Schwarz patinierte Bronze. L. 10 cm.
"Die Bucht der Engel". Farblithographie. Sichtmaß ca. 32x 24,5 cm. PP., R. Lit.: Benezit, Vollmer, Saur.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
zweiflammig. Bronze-Relief, gold-braune Patina. 70er Jahre. Ca. 55x 18x 6 cm.
Oversized Vollrandmodell mit aufwendig gearbeiteten Metallbügeln mit GG-Logo. Guter Zustand. Ca. 57 mm (Glas-H.) x 55 mm (Glas-B.) x 135 mm (Gesamt-L.). Beigegeben: Originaletui.
Stahlrohr, beige Polsterung (l. fleckig, besch., Riss), mit Klappfunktion und damit als Daybed nutzbar. Wohl 30er Jahre. Ca. 72x 64x 47 cm (Liegefläche ca. 190 cm).
Porzellan. Farbiges Dekor mit Vogel auf Zweig und blaues Dekor "chaine d'Ancre", so betitelt. Golddekor best. Je in Gold bez. Hermès-Paris Made in France. D. 19,7x 16 bzw. 8x8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mahagoni mit Fadeneinlage. Recheckige Zarge mit gepolstertem Klappdeckel, auf hohen, konischen Beinen. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 54x 50x 36 cm.
"Dove (mint)". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 61x 61 cm. R.